Еще новости
Подробно


Когогина о моногородах: «Прорыва в масштабе страны не произошло»

20.07.2017, 07:37

Предварительные итоги работы по развитию моногородов России оценила депутат Госдумы от Набережных Челнов Альфия Когогина, выступая 19 июля на совещании по результатам, проблемам и перспективам создания ТОСЭР.

– Проанализировав итоги полуторагодовалой работы, мы видим, что результаты есть, но прорыва в масштабе страны не произошло, – констатировала она. – Нам необходимо выработать предложения и активизировать совместную работу для решения задачи, поставленной президентом, – превратить эти территории из депрессивных индустриальных зон в территории новых возможностей и развития.

Когогина подчеркнула, что в моногородах сегодня проживает 14 млн россиян, каждый десятый житель страны. В рамках работы по диверсификации экономики им были выделены бюджетные средства в сумме 15,9 млрд рублей на 2017 и плановый период 2018–2019 годов.  

Комментарии
20.07.2017, 09:48

Моногород искусственно созданный колониальный феномен, пока вас депутатов вместе с другими бессменными болтунами не освободишь от власти, ничего не изменится. При этой власти не просто застой, а деградация. Вы даже внятно формулировать не умеете, полуторогодовалыми бывают дети, а проблемы у офшорной аристократии "вечными".
20.07.2017, 10:18

это точно , для начала болтуны депутаты принимают законы ограничивающие любую коммерческую деятельность (как например по утилизационному сбору , закон по сути убивший малые средние предприятия занятые в сфере производства ) а потом для собственного пиара начинают выступать с инициативами далекими от реальной жизни ,,, внятно формулировать это надо для начала литературу почитать ,понять смысл , быть разносторонне развитым , но увы так называемые депутаты это чисто продукт времени при котором амбиции возобладают над разумом ,,
20.07.2017, 12:59

Бабушка Равиза

Ну что же не получилось, опять двойка? Если прорваться не вышло других надо послать на прорыв. Почему США является крупнейшей экономикой планеты. Почему мы вложили в американские облигации 108,7 млрд. $ под 2% годовых. Наши деньги там нужнее? Дайте молодым умным девченкам и мальчишкам заниматься предпринимательством с кредитами 1 - 2 процента и не мешайте им. Охраняйте их от ОБЭПа и других проверяющих органов. И выведут они город из депрессивных за несколько лет. Не мешайте молодым. Вы же себе заработали (и много) дайте заработать следующему поколению.