Еще новости
Подробно


«Пушкинские дни в Нижнекамске»: стихи читают Метшин, Беляев (видео)

07.06.2017, 09:51

Руководители Нижнекамска в день рождения Александра Пушкина прочитали стихи и рассказали о первом знакомстве с творчеством поэта. В видеопроекте «Пушкинские дни в Нижнекамске» вместе с главой района Айдаром Метшиным принял участие и экс-чиновник Набережных Челнов, ныне заместитель руководителя исполкома Нижнекамска Радмир Беляев. Он зачитал стихотворение Александра Пушкина «Царское село».

– Для меня Пушкин – это тот человек, который действительно патриот нашей страны, – поделился Радмир Беляев. – Он внес огромный вклад в развитие русской литературы и был крайне талантлив. К сожалению, его жизнь была краткосрочна. Он скончался в 37 лет, но за этот период времени сделал очень многое для нашей страны.

Также в проекте приняли участие представители общественных организаций, известные журналисты города, сотрудники загса, библиотекари, представители спортивных клубов Нижнекамска, сообщает пресс-служба НМР.

Напомним, флэшмоб в честь дня рождения великого русского поэта устроили накануне в мэрии Набережных Челнов. Глава города Наиль Магдеев выразительно зачитал со смартфона отрывок в 12 строк из поэмы «Медный всадник». К акции подключились и другие чиновники: начальник управления культуры Эльвира Ногманова, начальник АТИ Айрат Насыбуллин, замруководителя исполкома Рамиль Халимов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий