10:56, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


На Каме задержали судно, незаконно перевозившее взрослых и 19 детей

30.05.2017, 15:59

Во время рейда на Каме сотрудники линейного отдела полиции Набережных Челнов обнаружили на территории Нижнекамского района маломерное судно, прикрепленное к правому борту понтонного сооружения. На нем житель Нижнекамска перевозил 36 пассажиров, 19 из которых – дети в возрасте от 5 до 11 лет. При этом у владельца судна отсутствовала лицензия, сообщает Камская транспортная прокуратура.

Согласно сведениям Нижнекамского ГИМС, это судно в связи с его перестройкой было снято с учета в 2015 году. Оно прошло технический осмотр (освидетельствование) и было переоборудовано с отступлением от проекта.

Буксируемый понтон также не зарегистрирован в установленном порядке и не приспособлен для перевозки людей. Кроме того, судно и буксируемый понтон не оборудованы спасательными средствами.

Сейчас по данному факту сотрудники полиции проводят доследственную проверку по статьям 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство).

Камская транспортная прокуратура проверяет соблюдение предпринимателем законодательства о безопасности на водном транспорте.

Комментарии

Оставьте первый комментарий