10:55, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Турнир памяти первого директора «Евростиль»: «Современнейший был руководитель»

24.04.2017, 09:36

В Набережных Челнах пошла матчевая встреча по боксу, посвященная памяти трагически погибшего первого директора строительной компании «Евростиль» Ильмира Гайсина. Она состоялась в Клубе единоборств в 9-м микрорайоне, построенном ГК «Еврогрупп».

Напомним, что это уже второй ежегодный турнир, организованный на призы «Евростиль». В этом году на ринге встретились спортсмены республики Татарстан и Луганской Народной Республики (ЛНР).

– В мае будет уже 15 лет, как не стало брата. Это, наверное, никогда не забудется, – рассказал Chelny-biz.ru Ильнар Гайсин, директор ООО «Евростиль». – Он мой наставник, учитель, мы с ним были очень близки. Я надеюсь, что этот турнир станет традиционным. Для нас всех бокс не чужд, мы все испытали себя на ринге. Ильмир являлся кандидатом в мастера спорта, становился чемпионом Татарстана. К осени планируем еще одно мероприятие, посвященное Ильмиру.

В этом году смог посетить спортивное мероприятие сын Ильмира Гайсина – Тагир. Молодой человек выбрал профессию отца, завершает учебу в Казани.

– Я занимался два года боксом, но пока решил оставить: учеба, работа – времени мало. Сейчас заканчиваю магистратуру в КГАСУ, там же, где отец учился. Как и он, планирую работать в сфере строительства, хочу внести свой вклад. То, что он сделал, для нас всех стало началом большой жизни. Я постараюсь не оплошать, идти по его стопам и сделать все еще лучше.

– Сейчас у меня практически две семьи, – поделился Ильнар Гайсин. – Его дети – мои дети! Тагир выбрал профессию отца, будет в «Евростиле» трудится, нести наше знамя дальше.

Напомним, строительную компанию Ильмир Гайсин создал в 1992 году, назвав в честь дочери «Динара». Она не смогла в этом году приехать на турнир, так как занимается воспитанием ребенка.

Ильмир Гайсин трагически погиб в 2002 году, оставив в память о себе большое количество значимых городских объектов. После него семейное предприятие возглавил Ильнар Гайсин. Сегодня ООО «Евростиль» – один из крупнейших застройщиков в городе и регионе.

– Человек, в память которого мы все здесь собрались, был добрым, грамотным и настоящим профессионалом своего дела, – отметил, открывая турнир, Леонид Штейнберг, генеральный директор ООО «ТКФ «Кама-Тракс». – Он ничего не жалел: ни для работы, ни для социальных нужд. Ильмир был современнейшим руководителем, который работал на благо нашего города, что продолжают делать его братья.

– Я прекрасно знаю семью Гайсиных, мы часто видимся, коллеги по работе, – рассказал Евгений Вайнер, генеральный директор «Аква-Регион». – Ребята молодцы, что смогли организовать в память такого человека спортивный турнир. Мы и в футболе такие традиции стараемся поддерживать. Слава Богу, что это есть.

Зрители увидели 10 зрелищных боев. Боксеры из Донецка особенно славятся в профессиональной среде. Это подтвердил в своем выступлении и Леонид Штейнберг, который сам являлся воспитанником украинского бокса.

– Донецк – это центр бокса на Украине, – подчеркнул он.

– Сегодня, когда в нашей республике очень тяжело, руку помощи спортсменам протянула братская Россия, братский народ, – выступил на открытии президент федерации бокса ЛНР Николай Мельник. – Очень надеемся, что война не перерастет в масштабные военные действия, и наступит мир. Хочется пожелать, чтобы эта первая встреча стала традиционной.

Команду Татарстана представляли спортсмены из Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Арска и села Базарные Матаки. Турнир завершился со счетом: 6:4 в пользу хозяев.

Комментарии

Оставьте первый комментарий