Еще новости
Подробно


В деле Киямова появилось несколько эпизодов с растратой имущества

10.04.2017, 16:12

«Главный дорожник» Набережных Челнов Фарид Киямов в очередной раз избежал ареста. На днях следственные органы обратились с ходатайством о заключении руководителя МУП «ПАД» под стражу в связи с тем, что в деле появились новые эпизоды. Их теперь 21.

Как стало известно Chelny-biz.ru, дорожника подозревают в растрате вверенного ему имущества. Свежи факты в деле говорят о том, что Фарид Киямов организовал заключение договора между подконтрольным ему ООО «ЧелныСервис» и управляющими компаниями «Прибрежный 1» и «Прибрежный 2». В каждом из случаев ООО «ЧелныСервис», где руководителем является тетя Киямова Альфия Хамидуллина, должно было выполнить ремонт техники. Но фактически все работы выполнялись силами МУП «ПАД», а денежные средства ушли в подконтрольное Киямовым предприятие.

Из материалов дела следует, что техника муниципального предприятия по указанию Киямова использовалась для поставки строительных материалов в строящийся частный дом сестры Киямова – Бибинур Зариповой. Женщина обвиняется в пособничестве присвоению или растрате.

Кроме того, по версии следствия, работники «ПАД» с октября 2015 года по февраль 2016-го охраняли строящийся дом самого Киямова в поселке Подсолнухи. При этом директор предприятия для этих целей выделил служебный автомобиль УАЗ.

Напомним, что ранее уголовное дело челнинского дорожника пополнилось такими эпизодами, как закупка на средства предприятия кирпичей, использованных в личных целях. Также Фарида Киямова уличили в растрате средств исполкома, который является единственным учредителем МУП «ПАД». Между ООО «ЧелныСервис», которым фактически руководил сам Киямов, и некой компанией ООО «Автотехгаз» был заключен договор на поставку маловязкого судового топлива. Но «ЧелныСервис» вместо дизельного топлива доставило в ПАД то самое маловязкое судовое топливо по завышенной цене.

Еще один эпизод связан с асфальтированием участка в ОЭЗ «Алабуга». Фактически все мероприятия были выполнены МУП «ПАД», а деньги ушли в подконтрольный Киямову «ЧелныСервис».

Отметим, что расследование уголовного дела завершается. Главный дорожник города был задержан в августе прошлого года. На днях суд не удовлетворил ходатайство следствия о заключении Киямова под стражу. Он по-прежнему остается под домашним арестом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий