23:05, 8 Мая
Еще новости
Подробно


Исполком о письме Яковлева: «Данный пост считать разоблачением нельзя»

06.04.2017, 11:52

Исполком города Набережные Челны ответил в соцсетях на просьбу прокомментировать последнее письмо депутата Сергея Яковлева и опубликованную им схему «аффилированных связей» мэра и сити-менеджера автограда.

«Яковлев рассказывает, как семьи Абдуллина Р.А. и семьи Магдеева Н.Г. захватили рынок услуг города Бугульмы, рынок услуг ЖКХ, рынок пассажирских транспортных перевозок, ритуальные услуги, сервисные компании, а также дорожное строительство, благоустройство города и т.д., – написал в официальной группе администрации города «ВКонтакте» пользователь под именем Юрий Морозов. – Магдеев Н.Г., можете прокомментировать?»

На это сообщение через четыре часа появился ответ от имени администрации: «Здравствуйте. Пока нет доказательной базы, данный пост считать разоблачением нельзя. Поэтому от комментариев Исполком пока воздержится».

В ответ автор вопроса заметил, что формулировка комментария в какой-то мере выражает согласие с письмом Яковлева.

Напомним, что накануне депутат опубликовал в своем «Живом Журнале» письмо «Взятие Бугульмы», где изложил результаты расследования Центра противодействия коррупции в органах государственной власти. Сотрудники центра составили карту бизнеса предполагаемых родственников Наиля Магдеева и Рината Абдуллина. В схеме фигурируют многочисленные компании Бугульминского района, в которых имеют доли «действующие лица».

Комментарии
06.04.2017, 13:40

Опять Барадачь )
09.04.2017, 15:53

А ты... Страшновато ?
06.04.2017, 13:48

Оля

Страшно то, что и в нашем городе уже происходит тоже самое (что и в Бугульме)..... Что дальше будет с нашим уже не совсем красивым городом?
06.04.2017, 14:30

не власть а позорище
09.04.2017, 15:54

Точно!
06.04.2017, 14:40

Похоже теперь надо стоять по стойке смирно перед Яковлевым! Держать во всем отчет и сиюсекундно отвечать! Позвольте спросить, а как он сам всего добивается, не означает ли это шантаж? Можно написать о многом, придумать многое, как говорится бумага стерпит, только вот потом отмойся от всего этого. Не в защиту ни одной стороны, а просто по жизненному опыту. Зная правду о многом
06.04.2017, 16:52

Знаешь ? Так расскажи журналистам , при этом незабудь представиться.
09.04.2017, 15:55

Кому положено, разберутся! Спасибо, что еще есть кому не всё равно, как живем!
06.04.2017, 16:37

Вчера прочла и охренела от этого ответа исполкома. Эта группа вообще чистый трэш.
06.04.2017, 16:46

ахаха и это информационная политика мэра?! Вот это позор
06.04.2017, 16:47

статью 10, 285-ФЗ откройте, Яковлев интересуется вполне обосновано.
06.04.2017, 16:51

Зачем пост удалили?
06.04.2017, 17:05

Ну любой по идее в открытых источниках может убедиться, что все компании которые он озвучил настоящие. Другой вопрос все ли родственники. Но вот как чиновник абдуллин водоканал приватизировал - это интересно очень
06.04.2017, 17:30

Они обанкротили госкомпанию и создали свою. Это вообще вопрос национальной безопасности- поставка питьевой воды в город - не частное дело
06.04.2017, 17:23

https://vk.com/nabchelnyofficial?w=wall-95767960_653_r654 Исполком удалил свой ответ из сетей . Вот вам и ответ Магдуллиных))
06.04.2017, 18:58

Не умеете работать в соцсетях, не работайте)
07.04.2017, 00:04

Мне интересно, согласован ли этот комментарий с мэром.
06.04.2017, 23:41

Ну и тролли в исполкоме
06.04.2017, 23:44

Складывается впечатление, что информполитика исполкома - это веселые картинки и странные комменты в соцсетях. Дешево. И на чей уровень и менталитет это рассчитано? Людей за дураков принимаете?
07.04.2017, 11:08

на бугульминских бабушек))))
07.04.2017, 00:30

Ответ исполкома копирует ответ Медведева - ни слова по существу
07.04.2017, 10:24

ну вобщем нутро Магдеева и Абдуллина понятно. Дальше больше
07.04.2017, 14:09

Жалкая попытка была - и ту выпилили... Пост с ответом удален, так что - расходимся, господа )
07.04.2017, 14:36

Согласитесь это тоже ответ. Трусливо удалить. Чтобы меньше людей о позоре знало. А ЧелныБиз надо отдать должное смелое издание. Уверен, что звоночек и им был.. А они не гнутся
09.04.2017, 16:00

Молодцы! Низкий поклон им за порядочность и честность! Единственное такое издание!!!
07.04.2017, 15:34

Хотели информполитику - вот она на блюдечке.
08.04.2017, 18:14

Ждем с нетерпением публикаций всех активов наших жуликов
10.04.2017, 08:47

Оля

"Вор должен сидеть в тюрьме. Я сказал!" - Глеб Жеглов (В. Высоцский) из к/ф "Место встречи изменить нельзя."
11.04.2017, 11:36

Магдеев отвечать то будет за старые грехи. Пусть прокомментирует . Данные все из контур фокуса то есть это открытые реальные данные. Эта картинка по хлеще Медведевской
11.04.2017, 12:03

вы о чем

ага, щас. разбежались они. и покаялись.
28.04.2017, 17:18

А теперь уже можно считать разоблачением )) раз Магдеев все подтвердил