Еще новости
Подробно


На фоне ареста Ливады в Челнах формируют реестр дольщиков «ФОНа»

28.03.2017, 11:19

В Набережных Челнах участников долевого строительства домов 65/03, 65/06 и 65/10, которые начала строить в микрорайоне Яшьлек ГК «ФОН», призывают писать заявления для вступления в реестр обманутых дольщиков. Как поясняют инициаторы владельцам квартир, так будет проще найти инвестора для того, чтобы завершить строительство.

– В отделе госконтроля нам сказали, что сейчас наши дома вносят в реестр обманутых дольщиков, нас всех просят прийти в мэрию, написать соответствующие заявления, – рассказал Chelny-biz.ru один из участников долевого строительства дома 65/06 Сергей Адиятов. – До этого мы обманутыми дольщиками не считались, потому что наша компания не была признана банкротом. Хотя наш дом уже четыре года как должен быть сдан. Дома, как стояли, так и стоят, когда начнется строительство – никто не может сказать, но в мэрии обещают, что оно возобновится в этом году.

Как ранее озвучил начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Ильмир Исхаков, квартир в трех домах микрорайона Яшьлек ждут 356 пострадавших семей. В доме 65/06 это 93 квартиры, 15 из которых – по соципотеке.

Памятка и бланк заявления о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, опубликованы на странице отдела госконтроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости исполкома Челнов.

Напомним, что вчера по подозрению в совершении мошенничества в рамках расследования уголовного дела по деятельности ООО «ФОН» был задержан директор ГК «ФОН» Анатолий Ливада.

Фото: Реальное время

Комментарии
28.03.2017, 16:42

Как оперативно работают органы власти в Челнах, в отличии от Казани!