Еще новости
Подробно


Нагуманов опубликовал инструкцию для клиентов рухнувших банков

03.03.2017, 15:05

Бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов опубликовал на своих страницах в Instagram и Facebook памятку для предпринимателей – клиентов банков, у которых сегодня Центробанк России отозвал лицензию:

«Для включения в реестр кредиторов предпринимателям необходимо заявиться с требованием. По закону, формирование реестра кредиторов происходит не автоматически, а в заявительном порядке»

Схема действий такова:
1. Скачать и заполнить шаблон требования кредитора. Бланки шаблонов можно взять на сайте Совета по предпринимательству: http://sovet.tatarstan.ru/faq/

2. Отправить заполненное требование по почте в адрес временной администрации (АСВ) либо в центральный офис банка.
3. К требованию необходимо приложить документы, выступающие обоснованием обязательств банка. Это может быть договор банковского счета, выписка об остатке средств на счете.
Временная администрация в течение 30 рабочих дней обязана рассмотреть требование и принять решение о внесении в реестр кредиторов либо об отказе во включении.
За консультацией можно обратиться к юристам Аппарата уполномоченного по телефону (843) 203 29 08 или электронной почте op@tatar.ru»

Напомним, Центробанк России сегодня утром опубликовал информацию об отзыве лицензий Татфондбанка и ИнтехБанка. Такое решение регулятор принял в связи с низким качеством активов банков, что сделало невозможным процедуру финансового оздоровления с привлечением госкорпорации АСВ и кредиторов «на разумных экономических условиях».

Фото: Реальное время

Комментарии

Оставьте первый комментарий