Еще новости
Подробно


Рассмотрение уголовного дела главы «Геополиса» затягивается

07.12.2016, 12:20

Сегодня Вахитовский районный суд начал рассмотрение дела в отношении Михаила Давлетшина, главы геодезической компании ОАО «Геополис» Набережных Челнов. Но процесс пришлось отложить в связи с тем, что подсудимый только сегодня заключил договор с адвокатом.

Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, по процессуальному законодательству рассмотрение сегодня было невозможно, так как новый правозащитник должен ознакомиться с материалами уголовного дела.

Кроме того, сегодня суд удовлетворил ходатайство подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без судебного следствия, так как мужчина полностью признался в содеянном.

Напомним, что Давлетшин обвиняется в мошенничестве. По материалам следствия, он с февраля по июль 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства потерпевших на общую сумму 1,3 млн рублей. Давлетшин сообщал потерпевшим о наличии у него широкого круга знакомств среди судей Арбитражного суда РТ, а также ложные сведения о том, что используя свои личные знакомства, он передаст судье арбитража денежные средства в виде взятки за принятие положительного решения по делу.

Кстати, несмотря на признании в мошенничестве Михаил Давлетшин продолжает занимать пост директора «Геополиса» и не отстранен от должности. Собственником ОАО является министерство земельных и имущественных отношений РТ.

Комментарии
07.12.2016, 12:52

С июня не мог заключить договор? Или ждал, что заступятся, замнут дело. Шайка, тьфу
07.12.2016, 13:49

деньги копил
07.12.2016, 13:02

несмотря на признании в мошенничестве Михаил Давлетшин продолжает занимать пост директора «Геополиса» и не отстранен от должности. Собственником ОАО является министерство земельных и имущественных отношений РТ.
07.12.2016, 13:03

"...несмотря на признании в мошенничестве Михаил Давлетшин продолжает занимать пост директора «Геополиса»" Вот это да, как же сильно кумовство в Татарстане. Чиновник признался в мошенничестве при исполнении служебных обязанностей и продолжает их исполнять... чудеса. Как сказал Абдуллин "нуу бывает... с кем не бывает"
08.12.2016, 08:25

Бобошко (директор МУП, не чиновник), Киямова (директор МУП, не чиновник) сразу уволили. У Щербы дело до суда не довели, но сразу уволили, на Идрисова дело развалилось. Давлетшин-дело в суде, а он продолжает работать в полную силу на благо города. Надо было Тимергалиева и его любимого друга Давлетшина включить в ТОП-50 самых влиятельных персон Набережных Челнов, вот это реально влиятельные ребята!
08.12.2016, 10:14

Голуби летят над нашей зооной!
08.12.2016, 11:37

как сказал наш великий мэр

"ну они просто все ошибались, ну надо же им где-то работать"
07.12.2016, 13:35

Это лицо власти. Щерба, Тимергалиев , Идрисов, Давлетшин, Бобошко , Киямов и Магдеев с Абдуллиным СЕМЬЯ
07.12.2016, 13:58

С каких это пор директор ОАО является чиновником???? Вы хоть перед тем как писать думайте. Ну хотя бы чуть чуть ну или хотя бы иногда
07.12.2016, 14:56

Ну вы дураков то в мэрии поищите. Советую почитать устав ОАО "Геополис", где ОАО "Геополис" является правопреемником ГУП "Земельное бюро г.Наб.Челны", ну а самое главное учредителем является МО "Город Наюережные Челны" в лице Исполкома МО. А теперь вишенка на тортик, найдите Распоряжение №175-р от 15 апреля 2015 года, данным распоряжением генерального директора ОАО "Геополис" назначил лично Руководитель Исполкома Магдеев Н.Г., контроль за Абдуллиным. Вопросы остались?
07.12.2016, 14:14

А может номера телефона проверить, может и всплывет какой нибудь судья .
07.12.2016, 15:02

Уважаемые, у кого есть искреннее желание вывести этих упырей из тени и помочь городу от кровососов, киньте ссылку этой статьи в редакцию федеральных СМИ, "Ведомости", "Коммерсант", РБК, "Рукомпромат", Life
07.12.2016, 15:13

умнику 07.12.2016, 13:58 Потому что МО г. Набережные Челны является 100% акционером данного ОАО. Че тупите-то? зачем умничать если сами сути не знаете?
07.12.2016, 16:58

Цитата: "Давлетшин сообщал потерпевшим о наличии у него широкого круга знакомств среди судей Арбитражного суда РТ, а также ложные сведения о том, что используя свои личные знакомства, он передаст судье арбитража денежные средства в виде взятки за принятие положительного решения по делу". А кто не поверит, когда у него неподдельная доверенность от исполкома г.Набережные Челны на представление интересов в суде. Если исполком доверил ему защищать свои интересы, он ведь может в суде сказать "за", а может "против". Так где же мошенничество? Исполком доверят, а он исполняет.
07.12.2016, 17:07

валите уже ребятки из Челнов, поднадоели тут всем. терпение не железное. умников подобных некуда девать
07.12.2016, 20:48

А почему нет данных об авторе статьи?и ни каких контактов.наверное ни у одного человека он деньги брал и есть людям что сказать да некому..
08.12.2016, 08:28

Напишите на news@chelny-biz.ru
07.12.2016, 23:06

А он лысый или уже обритый?