22:42, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Александр Евграфов: в отношении Тимергалиева уголовных дел нет

20.12.2016, 10:58

Прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов прокомментировал Chelny-biz.ru последнее письмо депутата Сергея Яковлева. В частности, он отметил, что никаких уголовных дел, заведенных на заместителя руководителя исполкома Эльдара Тимергалиева нет.

– Мы запросили информацию у соответствующих органов. В отношении Тимергалиева нет каких-либо данных, свидетельствующих о совершении преступления, о привлечении данного лица к уголовной ответственности. Нет также информации о том, что по отношению к данному лицу выносилось постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. Что касается Михаила Давлетшина, главы компании «Геополис», он был осужден и покинул должность.

Комментарии
20.12.2016, 11:16

кукольный театр
20.12.2016, 11:19

а покинул ли должность Давлетшин, может проверите? или заместителем оставили? надо же человеку где-то работать
20.12.2016, 11:36

Яковлев болтун
20.12.2016, 12:19

дыма без огня не бывает
20.12.2016, 12:32

Яковлев не ошибся на счет Давлетшина, а вот на счет Тимергалеева ошибочка вышла, стоило бы извиниться и предъявить источнику, который ему такую инфу слил. Обвинять человека без доказательств по меньшей мере не этично. Подозрения и доказательства не одно и тоже. Но он же в письме вывел глобальные выводы "про кланы". Чтож заявления Яковлева придется делить на 128 и фильтровать, а то окажешься по недоразумению в хоре негодующей общественности и будешь участвовать в необоснованной травле. Или я опять что-то не знаю? Дьявол кроется в деталях. Максим Сайфутдинов
20.12.2016, 14:07

+1000
20.12.2016, 20:46

В юриспруденции есть термин "презумпция невиновности". Дело закрыли, значит не был не обвиняемым, не привлекался и , вообще, безгрешен. А чтобы глубоко копать, нужно быть кристально чистым человеком. А у прокуратуры тоже есть свои"скелетыв шкафу" в виде зем.участков под ИЖС, полученных без аукциона. В нормативно-правовых о прокуратуре речь идет не о льготах, а о материальном и социальном обеспечении прокурорских работников. В последней редакции закона обеспечение касается следующих сфер:+ Денежное содержание; Пенсионное обеспечение; Бесплатный проезд в транспорте; Обеспечение жильем; Медицинское обслуживание; Устройство детей в садики и их летнее оздоровление; Обязательное государственное страхование.
20.12.2016, 12:48

Дел нет, потому что прекращено в марте 2016 года.
20.12.2016, 13:44

Это заранее спланированная акция на Тимергалеева его под удобным случаем нужно было смешать с грязью, если Вы пишите дело прекращено, то прокурор черно по белому объяснил что он обвиняемым никогда не был.
20.12.2016, 18:25

Будет, был бы человек, а статья найдётся. Много он кому жизнь подпортил, сам решал на стороне.
20.12.2016, 18:59

Так то его Давлетшин смешал с грязью
20.12.2016, 21:33

))))

Так-то он его с собой притащил из Казани. Значит доверенное лицо. Дела вместе решали. Да и живут вместе
20.12.2016, 18:02

Эльдар, все равно тебя достанут, лучше уходи
20.12.2016, 20:06

Теперь Тимергалеев должен защищать свою честь и достоинство!?
20.12.2016, 20:29

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Если вы реально думаете, что Давлетшин действовал в одиночку, то очень глубоко ошибаетесь. Должность в Челнах сделал, вместе обедали, вместе в хоккей играли, вместе в Казань на казенные деньги ездили. И клиентуру Давлетшину для судов Тимергалиев предоставлял. Но Давлетшин быстро купился на подставу, и его просто слили. А Тимергалиеву после этого только повышение светит. Схема отработана многолетним опытом. Новых Вам достижений в Новом году, Эльдар Фаритович!
20.12.2016, 21:48

А слова нет данных это тоже самое что-то и человека не обвиняли никогда?Или просто данных нет и мы вообще не курсах?
23.12.2016, 10:07

Ну да, там де казанская прокуратура, а не челнинская. А здесь он еще не успел попасть
20.12.2016, 22:07

Уважаемые граждане это же обычная уловка власти. Сказать "нет" это не означает, что "небыло". Да на момент статьи уголовных дел нет. А припозднились с официальным заявлением, потому-то наверное закрывали "двери". Семен Еретновский
21.12.2016, 00:37

Эльдар, держись. Ни шагу назад!
21.12.2016, 09:51

Но так то дверь открыта только до 22 числа. Поторопись