Еще новости
Подробно


Абдуллин: директор «Геополиса», получивший условный срок, уволен

14.12.2016, 15:38

Фигурант писем депутата Сергея Яковлева Михаил Давлетшин, которого накануне Вахитовский районный суд Казани приговорил к четырем годам условно, уволен с должности директора геодезической компании «Геополис». Об этом Chelny-biz.ru сообщил руководитель исполкома Набережных Челнов Ринат Абдуллин.

– Вопрос решен. Уволен, – коротко прокомментировал сити-менеджер.

Напомним, что Давлетшин обвинялся в мошенничестве. По материалам следствия, он с февраля по июль 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием похитил у потерпевших 1,3 млн рублей. Он сообщал потерпевшим о наличии у него широкого круга знакомств в суде, а также ложные сведения о том, что используя свои личные знакомства, он передаст судье арбитража взятку за принятие положительного решения по делу. Давлетшин полностью признался в содеянном, и рассмотрение дела состоялось в особом порядке.

Об уголовном деле говорил в своем открытом письме Путину Сергей Яковлев. Ринат Абдуллин, комментируя его, обещал, что кадровое решение будет принято после приговора суда.

Комментарии
14.12.2016, 16:18

уволен и повышен до директора еще чего-нибудь
14.12.2016, 16:56

В последнее время, при серьезных проступках подчиненных, снимают с должностей и руководителей, во всяком случае в столичных главках это регулярно. В данном случае подчиненный, осужден за серьезное преступление, мошенничал. Где увольнения его руководителей с основанием "утрата доверия"? Или г-да Абдуллин, Магдеев не вы им руководили, не вы его назначали? Комментарии официальные где, что молчите?
14.12.2016, 18:16

Ринат Азгарович, а последователи Давлетшина будут уволены? Это же целая армия "решал-подснежников" из других управлений исполкома, которых в глаза никто не видел (все живут в Казани), и того же "Геополиса".
15.12.2016, 13:02

наш городской бюджет проедают, не выходя из своих казанских квартирок
15.12.2016, 13:03

все тайное рано или поздно становится явным. и ваша неприкосновенность - это не константа. помните об этом.
14.12.2016, 18:28

Показательное выступление
15.12.2016, 00:17

Ринат Азгарович! А как понять , что "Дело игровиков" - т. е. судимость работников аппарата Центрального и Автозаводского районов никак не повлияла на Галимова и Усманову? Или соответствующие решения принимаются только после обращения граждан в Москву?
15.12.2016, 09:22

Заио ни один Нащальник не пострадал
15.12.2016, 11:26

когда же уже вас уволят и решат с вами вопрос???
15.12.2016, 11:36

.

Может стоило бы задуматься о высказываниях философа Плутарха: "Рыба гниет с головы".
15.12.2016, 20:02