Еще новости
Подробно


Абдуллин про Майдан: «Разрешений на строительство там не будет!»

30.11.2016, 09:18

На заседании градостроительного совета Набережных Челнов, который прошел накануне в мэрии, руководитель исполнительного комитета Ринат Абдуллин подтвердил, что территория Майдана теперь является зоной, свободной от застройки, и поручил Службе градостроительного развития Ленара Сальманова разработать проект благоустройства всей территории.

Речь идет о территории вдоль проспекта Хасана Туфана от проспекта Чулман до набережной Табеева. Напомним, что буквально на днях здесь принудительно расчистили участок в 799 кв. м, где располагался «Армянский двор», а еще раньше свои объекты добровольно демонтировали другие собственники – ИП Зарипова Э.М.(кафе «Рай» и «Эдем») и ИП Кобахидзе (кафе «Каспий»).

– Эти участки попали в зону рекреации. Депутаты горсовета на сессии приняли и утвердили эти зоны. Много домыслов сегодня, что дома там будут строить. Никаких разрешений на строительство там не будет! – заверил Ринат Абдуллин.

Как доложил директор СГР Ленар Сальманов, уже проведен анализ территории и подготовлен эскизный проект. С обеих сторон проспекта Хасана Туфана будут благоустроены аллеи. Абдуллин поручил подготовить проект к обсуждению, которое пройдет уже после новогодних праздников, и по возможности привлечь архитекторов города к работе над ним.

– Надо всем вместе посмотреть. Майдан сегодня – единственное центральное место в городе, где будут проходить все мероприятия. Надо работать над ним, – отметил сити-менеджер. – Раньше на стадионе «Строитель» проходили городские праздники. Сегодня, после его реконструкции, ситуация изменилась. Там нельзя будет проводить никаких торжественных мероприятий.

Подробнее о заседании градсовета и других проектах читайте на Chelny-biz.ru позже.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.11.2016, 09:50

Так писали же эту землю отдают профиту под высотки. Лукавит господин Абдуллин
30.11.2016, 11:54

Как всегда
30.11.2016, 12:09

Комментаторы же писали. Вот нам и официальная информация. Домов там не будет.
30.11.2016, 13:42

цену накручивают!!..
30.11.2016, 18:51

Да зачем нужны там эти ваши городские праздники!!! Пусть лучше оставят все как есть!