Еще новости
Подробно


Хусниевы оспорили взыскание 7 млн в пользу «Челны-хлеба»

19.10.2016, 13:55

Эмиль Хусниев, владелец здания возле Боровецкого моста, в котором до недавнего времени работал магазин ТД «Челны-хлеб», не согласился с решением суда взыскать с него денежные средства, вложенные торговым домом в объект.

Напомним, конфликт между ТД «Челны-хлеб» и собственниками здания – супругой и сыном бывшего начальника УВД Челнов Файзуллы Хусниева – возник из-за условий договора аренды. Руководство торгового дома не устроило то, что собственник помещения не обеспечил магазин необходимыми для работы ресурсами. Компания до открытия магазина вложила в объект несколько миллионов рублей, а позже попыталась через суд взыскать эти средства. В сентябре состоялось заседание по иску «Челны-хлеба».

В иске торговый дом требовал от Хусниевых сумму по излишне уплаченной арендной плате, а также признать предварительный договор аренды расторгнутым. Суд удовлетворил иск «Челны-хлеба» частично: в части арендных платежей отказал, а 7 млн строительных расходов потребовал от Хусниевых возместить .

Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе городского суда, ответчик обжаловал это решение. Кроме того, с вердиктом не согласился и сам истец – ТД «Челны-хлеб», чьи требования были удовлетворены лишь частично.

Комментарии
19.10.2016, 22:06

На этом месте теперь магазин тэмле....продолжает засорять речку
20.10.2016, 09:48

горожанин

Хусниевы не оспорили взыскание 7 млн., а обжаловали решение суда. А в данное помещение действительно заходит в аренду ТД Дуслык, несмотря на то, что систему канализации никто не сделал. Странно, почему власти разрешают эксплуатировать это здание?
20.10.2016, 09:56

Куда смотрят экологи? теперь Тэмле будут засорять речку, почему это здание вообще разрешают эксплуатировать?
20.10.2016, 09:59

Нужно обязать Хусниевых довести здание до нормального состояния, теперь Тэмле будет загрязнять речку!
20.10.2016, 10:35

За экологией следит бывший коллега полковник в отставке Гарипов Н.Г.