Еще новости
Подробно


Рынок частной медицины Челнов вырос почти до полсотни клиник

14.10.2016, 10:38

Рынок частной медицины Набережных Челнов вырос почти до 50 медицинских центров и кабинетов. Как правило, это несетевые учреждения, а единичные клиники. Наиболее широко в городе представлен многопрофильный медицинский центр «МедикалФорте», у него три филиала в Челнах. У семейной клиники «Танар» два филиала – в 27 и 37 комплексах. Кроме того, как сообщил ранее Chelny-biz.ru заместитель главврача клиники Александр Зотов, «Танар» планирует расширяться и открыть еще один филиал в соседней Елабуге.

В Челнах сегодня работают такие медцентры как «Юнимед», «Феникс», «Альфа Клиник», «Марика», «Медикал Он Груп Кама», «Ликон Плюс», «Ваш Доктор», «ТатКлиник», «НейроМед», «Осанна», «Artsmed» и другие. К открытию готовится «Медгард».

Зачастую названия клиник связывают с именами врачей, которые получили признание в городе. Это, например, медицинский центр Яхина М.Г., медцентр доктора Хисамутдинова И.Г., медкабинет Фархутдиновой С.Э. В этот ряд теперь можно поставить и центр «Саулык+» врача-травматолога Андрея Железнова, который был убит пенсионером Мисбахом Сахабутдиновым при входе в городскую поликлинику №4.

Пока частные клиники не охватили новые районы города. Как ранее рассказал Chelny-biz.ru руководитель управления здравоохранения Олег Сабаев, в Замелекесье офис врачей общей практики откроет казанская частная клиника. Здесь будут принимать взрослое население на бесплатной основе в рамках программы ОМС.

Комментарии
15.10.2016, 10:15

человек

А обычная медицина уничтожается... И примеров масса...Но никому нет дела! С лекарствами что творится - тоже власти плевать, они то не страдают! Противно, всё на потребу тем, у кого денежки есть...И клятва Гиппократа теперь не в моде!?
15.10.2016, 14:47

Чем хуже в бюджетных клиниках, тем больше частной практики.
16.10.2016, 21:06

Чужой

Проклятый Обама не дает денег на медицину, вот и закрываются. А в 2017 г. Обама сократит расходы еще на 33%, так что не понятно будут ли лечить или сразу закапывать.