Еще новости
Подробно


Профессору-физику КФУ вменяют 12 эпизодов получения взятки

07.10.2016, 11:12

В прокуратуру Набережных Челнов для утверждения обвинительного заключения поступили материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 66-летнего Фарита Сарварова. Мужчина подозревается во взятке и в служебном подлоге, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, Сарваров, работая заведующим кафедрой физики НЧИ КФУ, в период с апреля по июнь 2016 года вносил в зачетные книжки студентов первого курса ложные сведения об успешной сдаче последними зачета по дисциплине «Физика». В ходе расследования следствием выявлено 12 лиц, которые в указанный период передавали обвиняемому деньги.

Профессор обвиняется в 12 эпизодах получения взятки и в 12 эпизодах служебного подлога – внесении заведомо ложных сведений в зачетки студентов.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой города уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает «Татар-информ».

Напомним, информация о том, что преподаватель КФУ подозревается в получении взятки, появилась в июле текущего года. Тогда сообщалось, что 27 июня возле здания университета в Набережных Челнах за сдачу зачета по физике без проверки знаний Сарваров получил от студента 2500 рублей.

Комментарии
07.10.2016, 11:34

Бывший преподаватель ВУЗа

Позор!
07.10.2016, 12:25

так и надо ловить и не только преподов плохих но и мэров пэров риков и т.д.