Еще новости
Подробно


Четверик может вернуться в ФК «КАМАЗ»: обсуждают назначение

07.09.2016, 13:09

Валерий Четверик может вернуться в ФК «КАМАЗ» в должности вице-президента или консультанта клуба. Вероятное назначение активно обсуждается в эти дни в рядах активных болельщиков команды. Сам Четверик последние несколько дней не доступен для СМИ, а в исполкоме сообщают, что добавить пока нечего. Тем не менее, возвращение Четверика челнинцы выдают уже за факт.

Напомним, что ранее с Четвериком встретился мэр Набережных Челнов, президент клуба Наиль Магдеев. Однако предложений от главы города в сторону легендарного тренера не было, по крайней мере, официальных сообщений на эту тему не последовало.

- Есть желание реанимировать футбол в городе. Пустыми трибуны быть не должны, - сказал тогда мэру Четверик. – Хотелось бы принять участие в жизни челнинского футбола, тем более, что мы можем вернуться в высшую лигу.

За возвращение Валерия Четверика выступили болельщики команды. Мэру было направлено письмо в поддержку тренера, под обращением подписались более 400 человек.

Валерий Четверик был основателем ФК «КАМАЗ» - с ноября 1981 года, когда на прессово-рамном заводе автогиганта образовалась команда, которая позже станет лицом татарстанского спорта. В 1988 году футболисты под его руководством добились права играть во Второй лиге чемпионата СССР. В 1992 году Четверик вывел «КАМАЗ» в Высшую лигу чемпионата России. Возглавлял команду до 1997 года, выведя ее на европейскую арену — в 1996 году «КАМАЗ» принимал участие в кубке Интертото. После того, как Четверик покинул команду, она тут же выбыла во Вторую лигу.

Комментарии

Оставьте первый комментарий