Еще новости
Подробно


Горздрав: в Замелекесье на основе ГЧП будет работать казанская медклиника

03.08.2016, 14:01

В микрорайоне Замелекесье Набережных Челнов казанская частная клиника открывает офис врачей общей практики, где будет принимать взрослое население на бесплатной основе в рамках программы ОМС. Ранее интерес к открытию клиники здесь на основе государственно-частного партнерства проявляла компания из Санкт-Петербурга Euromed Group. Однако, как сообщили в управлении здравоохранения, она отказалась от участия в проекте из-за малой численности населения в зоне обслуживания офиса.

– Клиника из Казани, которая станет нашим партнером, имеет успешный опыт по реализации подобных проектов в различных городах республики, – пояснил Chelny-biz.ru руководитель управления здравоохранения Олег Сабаев.

Офис на 60-70 посещений в смену планируется открыть до конца 2016 года. Он будет располагаться на первом этаже жилого дома 21/22 (пр. Фоменко, 60) в помещении общей площадью 511,2 кв. метров. Название клиники управление пока не озвучивает, поскольку еще проводится процедура заключения концессионного соглашения между Министерством здравоохранения РТ и данной клиникой.

Что касается офиса участковых педиатров для обслуживания детского населения, он будет открыт в 2017 году. Это будет филиал Камского детского медицинского центра.

Добавим, что сейчас взрослое население микрорайона прикреплено и наблюдается в 4-й городской поликлинике, дети – в поликлинике КДМЦ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий