Еще новости
Подробно


Когогина отчиталась о доходах в 8,4 млн рублей, еще 62,5 млн – на счетах

03.08.2016, 13:32

ЦИК РТ опубликовал сведения о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащих кандидатам в депутаты Госдумы РФ на праве собственности и их счетах. Самым богатым кандидатом по Набережночелнинскому одномандатному округу №29 оказалась Альфия Когогина, отчитавшаяся о доходе в 8 млн 486 тыс. рублей.

Согласно информации ЦИК РТ, источником выплат является аппарат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, ПАО «Сбербанк России» и Банк ВТБ 24. Среди имущества у Когогиной две квартиры – в Москве (274,3 кв.м, совместная собственность) и в Татарстане (148,5 кв.м), два машиноместа (одно из которых также в столице России), а также автомобиль Mercedes-benz cls 500 4matic. Первая леди «КАМАЗа» (градообразующее предприятие Набережных Челнов) имеет 16 банковских счетов, на которых хранятся 62 млн 545 тыс. рублей.

Комментарии
03.08.2016, 13:36

Надо поддержать Когогину.......
03.08.2016, 13:36

Как? Как так нагло можно себя вести. Ничего не стыдятся
03.08.2016, 22:45

правды нечего скрывать. молодцы, что честно рассказали чего и как
03.08.2016, 14:02

Че так мало-то? Всего 62 мильона? Бедная она совсем. Далеко ей еще до жены Лужкова.
03.08.2016, 14:24

вы даже не знаете, на сколько лет депутатов выбирают... Держите при себе свои советы.
03.08.2016, 14:15

Не голосуйте за неё , иначе опять подучим 4 года простоя , она также забудет нас до следующих выборов
03.08.2016, 15:57

за тебя что ли голосоваять?
03.08.2016, 14:17

какая зависть к достойным людям
03.08.2016, 14:27

Вы думаете нет достойных, у которых не 62 миллиона на счету, а 62 рубля?
03.08.2016, 15:57

если вы достоинство измеряете в рублях, то грошь цена вашей душонке
03.08.2016, 14:25

Щас Гурьева возникнет с криками "раскулачить!" Ждём)
03.08.2016, 14:27

А прям остальные кандидаты от бедности страдают. Не смешите мои тапочки
03.08.2016, 14:40

Официально 62, Карл -ОФИЦИАЛЬНО!!!
03.08.2016, 14:44

Марат Ахатович

Кроме Когогиной ни одного достойного кандидаты, а у комментаторов ещё хватает совести против неё гадости писать. Не стыдно?
03.08.2016, 14:50

Не стыдно

Чего нам стыдиться? У нас нет и не было никогда оффшоров, в отличии от....
03.08.2016, 15:11

Понятно

не было, но видимо очень хочется?
03.08.2016, 16:34

Не хочется

Нет. Не хочется.По себе людей не судите.
03.08.2016, 22:45

так не суди
04.08.2016, 09:59

С логикой проблемы?

Так-то ты первым начал остальных судить....
03.08.2016, 18:13

Всего 62 млн !!! стыдно и не эффективно , кстати а где танк?
07.08.2016, 18:49

ремонтируют же
07.08.2016, 18:47

L

А ПОЧЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ сТЫДНО?
03.08.2016, 15:02

Сан саныч

Проголосуем всей семьей за Когогину, хоть какая то надежда на стабильность работы завода
03.08.2016, 15:04

на фоне остальных кандидатов не так то и много
03.08.2016, 15:26

умейте так же. нет, не получается? банально, но: завидуйте уж молча.
03.08.2016, 16:30

Люди завистливы и злы

Да уж грязью понятно, кто льёт. Те кто завидуют, кто не прошёл в предвыборной борьбе, конкуренты, а может, даже и "соратники" из своей же партии, это запросто может быть.
07.08.2016, 18:46

LIORA

я вообще нейтральное лицо ...о стабильности это всее зря ну работала я на камазе и что???? теперь об этом как страшный сон надо вспоминать и наши акции тоже только для них работают а не для народа даже помощи нет бывшим работникам нне на пенсии даже жкх не хотяели помочь и ребенку вот вам ваша когогина напишите пжл как с ней встретися ли написать она в таких форумах и не бывает ей глубоко наплевать и если я ошибаюсь то пусть она лично меня поправит
03.08.2016, 16:32

Стабильность работы завода мало зависит от депутата Когогиной, если рост убытков считать стабильностью, то через некоторое время КАМАЗ обанкротиться.
04.08.2016, 08:31

Не дождётесь. Столько лет пустых надежд, жаль вас...
03.08.2016, 16:43

Набежали тролли когогиной , пиарщики ....
03.08.2016, 17:01

Такие деньги честно не зарабатывают!
03.08.2016, 21:36

Избиратель

Половине комментаторов надо чтобы в депутаты пошли безработные и бездомные люди без единой копейки в кармане и очень при этом умные которые сразу выведут страну на первое место в мире, примут самые лучшие законы и всем раздадут весь бюджет.
04.08.2016, 09:33

Ответ

Половине комментаторов надо чтобы в депутаты пошли ЧЕСТНЫЕ люди. К сожалению, десятки миллионов о честности кандидата даже не намекают.
04.08.2016, 09:49

Они намекают на умение работать. Но вам не понять.
04.08.2016, 11:39

Только половине? И каковы ваши критерии честности? Честно отчитаться о доходах или пытаться нас всех убедить в том, что несчастный кандидат живёт на 100 тысяч в год, не имея недвижимого и движимого имущества, и пустые счета? Это честность? А даже если это и так - на фига нам такой представитель во власти? Который свою-то жизнь наладить не смог? И пытается путём выдвижения своё материальное состояние поправить?
04.08.2016, 12:14

а вот не факт что Альфия честно отчиталась. Почему-то про 7% акций камаза она умолчала.
04.08.2016, 12:45

Это у мужа
04.08.2016, 13:42

Каждый год А.Г. отчитывалась о своих доходах и доходах мужа. Никаких акций камаза там не было. Очевидное нарушение закона. И её опять избирать? Нет уж.
04.08.2016, 14:04

Владение ценными бумагами декларируется, но не афишируется? Или СМИ от вас что-то утаивают?
04.08.2016, 09:44

Откуда лишние деньги у депутата?

Вспомним, чем была богата Альфия Когогина перед прошлыми выборами: http://www.chelnyltd.ru/pro_dengi/dohodi_kandidatov?lang=rux5C Цитата: "Альфия Когогина, тоже баллотирующаяся по списку «Единой России», за минувший год заработала 2,04 миллиона рублей (источник дохода – ОАО «КАМАЗ», «ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ»). Имущество Альфии Гумаровны: квартира в Татарстане площадью 151 квадратный метр (ее доля - 1/4), квартира в Москве – 274,3 квадратных метра (совместная собственность), стояночное место в Татарстане (14,1 «квадрата»), легковой автомобиль Мерседес Бенц CLS-350 (2006 года), вклады в четырех банках на сумму 7,9 миллиона рублей." Ок. Прошло пять лет. Что мы видим? Когогина имеет примерно ту же собственность и 62 млн. на 16 (!) счетах. Разница во вкладах за пять лет составила 62-8=54 млн. рублей. Зарплата в ГосДуме за пять лет составила максимум 28 млн. рублей (4 года по 5 млн. + 1 год по 8 млн.). Далее 54-28=26 млн. рублей непонятного происхождения. И это при условии, что её кормит, одевает и развлекает муж. Откуда взялись 26 млн. рублей, Альфия? P.S. Да, мне интересно ковыряться в зарплатах кандидатов. Тем более если они уже "народные избранники".
04.08.2016, 11:34

чего уж ковыряться... Интересно руки туда запустить по локоть, да?
04.08.2016, 12:15

да, и я имею право по закону о выборах
04.08.2016, 12:29

Руки запускать? Нет, не имеете. УК РФ запрещает)
04.08.2016, 11:35

Подозрительная заинтересованность, уважаемый. На кого из оппонентов работаете? :)) Черный пеар такой пеар
04.08.2016, 12:17

Какой черный? Какие данные Альфия Когогина предоставила - такими и пользуемся. Всё официально.
04.08.2016, 12:47

Все официально в политическое благо прочих неназванных господ. Отличненько же :)
04.08.2016, 11:35

Ты бы за своим карманом следил, Рузиль...
04.08.2016, 11:41

Откуда взялись? Сами же о доходах мужа пишете? Вариант, что семейные деньги хранятся у жены, для вас не понятен и не приемлем?
04.08.2016, 12:20

Дорогой, это не деньги мужа, а ЗАРАБОТАННЫЕ деньги лично Альфиёй Когогиной. Или Вы имеете в виду что муж-Когогин платил жене-Когогиной деньги? Тогда да, это доход. Только не понятно за что он мог платить ей деньги?
04.08.2016, 12:30

Просто некоторые не в тумбочку деньги для жены кладут, а на счёт. Не приходило в голову? Отчитываются о имуществе и деньгах в собственности, а не о заработках.
04.08.2016, 12:38

Закон о выборах почитайте
04.08.2016, 14:06

Предпочитаю другую литературу, спасибо. Оставлю это таким, как вы. Наизусть, небось, знаете?
07.08.2016, 18:40

Liora

но законы точно могут умные принять
07.08.2016, 18:41

liora

и пусть реально помогут бедным детям пенсионерам и не надо думать что если бедный значит дурак или пьяница не смог в свое время своровать -дурак и т.д
04.08.2016, 09:48

А что она конкретно сделала для людей? И честно таких денег, не получить... О чем тут спорить?
04.08.2016, 12:22

Для людей - ничего (за исключением пару-троек исключений). Вспомним как она была против вступления ВТО, а после выборов проголосовала за вступление в ВТО. Ну очень честная женщина.
04.08.2016, 12:43

Очень. Кумир
04.08.2016, 09:56

Совсем не богатые

Супруги некоторых депутатов заработали больше, чем сами народные избранники. Так, доходы депутата Альфии Когогиной составили 4,8 млн руб., а ее мужа — генерального директора ОАО «КамАЗ» Сергея Когогина — 86,4 млн руб. За год они увеличились почти в 1,5 раза, с 58 млн руб. У семьи задекларировано пять квартир (от 148 кв. м до 440 кв. м), один земельный участок, гараж, четыре машино-места и даже кладовая комната размером 5,7 кв. м. У Альфии Когогиной также есть Mercedes-Benz, а у ее супруга — BMW M6, Land Rover Defender и гидроцикл. ТАТПРЕССА, 17.04.2014
04.08.2016, 11:37

а че ты хотел, ты бы сам стал за 5 тыщ работаь и тащить такую ношу?
04.08.2016, 12:37

Ноша, конечно, очень тяжелая. Желающих на такую работу очень сложно найти. В прошлом году лично Когогина заработала 8 000 000 рублей (официально). Это в 1 600 раз больше 5 000. Весьма не дурно. При этом НИКАКОЙ ответственности она за свою работу не несёт. Вспомним сколько раз за 5 лет она отчитывалась перед челнинцами - ровно один раз (и то с пинка местного депутата горсовета). Даже сейчас она ничего не может рассказать о своей проделанной работе! К вопросу о зарплате в 5 000 рублей. Как вы думаете, стала бы Альфия Когогина балотироваться в депутаты за 5 000 рублей? Даже при условии что у неё муж-миллиардер и её полностью обеспечивает? Ответ очевиден: НЕТ. Мне кажется, в Единой России есть люди по-честнее и по-добрее, чем она.
04.08.2016, 14:07

Ну наконец-то! Начинайте уже имена озвучивать! Столько тянуть и держать интригующую паузу...
04.08.2016, 20:49

Я люблю Путина и Когогина. Однако всем нормальным людям давно очевидно, что мадам Когогина села на шею мужу и паразитирует со своими капризами.
18.08.2016, 15:16

шамиль

Зарабатывает- все декларирует - а расходы то кто оплачивает? КАМАЗ? Расходы - только содержание квартир - миллионы, дети - внуки - миллионы....А еще накопления то откуда при такой статье расходов? СК в студию? Слабо.........