05:46, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев будет нести персональную ответственность за футбол в Челнах

25.07.2016, 08:43

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал свое назначение на пост президента футбольного клуба «КАМАЗ». Организационная встреча мэра с футболистами и тренерским составом прошла еще в минувшую пятницу. Именно там официально прозвучала информация о том, что в ближайшем будущем, возможно, до конца этого месяца, Наиль Магдеев станет президентом ФК «КАМАЗ».

– Президент республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов обратился ко мне с предложением возглавить футбольный клуб «КАМАЗ». Чтобы руководитель города нес персональную ответственность и за развитие футбола в Набережных Челнах, – пояснил Наиль Магдеев журналистам. – Бывают предложения от президента, от которых невозможно отказаться. Это как раз такой случай. Отказаться от такого предложения было бы неправильно. Мы понимаем всю меру ответственности за развитие физкультуры и спорта в городе.

Отметим, что сегодня определяется правовая форма назначения.

– Есть определенные ограничения для руководителей городов в соответствии с законом о муниципальной службе. Поэтому в ближайшее время будет определена организационно-правовая форма, после чего мэр города будет избран президентом клуба со всеми вытекающими отсюда последствиями: с персональной ответственностью за состояние дел клуба, с результатами, которые необходимо определять и в течение сезона достигать. И футбольное сообщество города, естественно, с пониманием к этому относится, – добавил Магдеев. – Такая практика есть, она успешно реализуется в Казани. Мой коллега Ильсур Метшин сегодня является президентом футбольного клуба «Рубин».

Мэр также напомнил, что в прошлом году был введен в эксплуатацию футбольный стадион стоимостью более 200 млн рублей, и отметил, что административный ресурс поможет развитию футбола в городе.

– От этого, я думаю, выиграет сам футбол. Административный ресурс никто не отменял. Это достаточно мощный рычаг для того, чтобы поддерживать футбол, заниматься его развитием. В том числе и развитием детского и юношеского футбола, – подчеркнул он.

Новым тренером ФК «КАМАЗ» стал Игорь Шинкаренко. При этом его предшественнику Владимиру Клонцаку предложили остаться в клубе.

Комментарии
25.07.2016, 09:03

А за хоккей кто будет нести ответственность????
25.07.2016, 09:39

челнинец

самое ключевое во всей статье, что АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС никто не отменял... Опять будут студентов, школьников и бюджетников загонять на трибуны, чтобы отчитаться что на него ходят люди? Или выбивать с бизнеса деньги на финансирование клуба? начните показывать результат сперва, бесплатный вход для всех в этом году... а уже потом может и бизнес потянется к вам... как для человека, который играл за камаз когда был ребенком мне стыдно сейчас за все что связано с ФК КАМАЗ! Начните уже менять что-то реально к лучшему! Раньше стадион посещало 10 тысяч зрителей и больше... это был праздник для города... когда своими глазами у бровки я видел таких игроков как Цимбаларь, Тихонов, Веретенников итд итд, их можно перечислять много много... и что сейчас?
25.07.2016, 10:59

Сейчас играть то не умеют, на что ходить?
25.07.2016, 13:01

Да ладно Вам, сборная России тоже играть не умеет, ну это же не мешает нашим болельщикам болеть за них))))
15.08.2016, 11:33

Да-ааа, вперся Наиль Гамбарович! Главное, чтобы деньги не из бюджета города были. Нам есть, над чем в городе поработать помимо футбола. Чем поддерживать этих "убогих пешеходов" лучше на детей потратить или лиц с ограниченными возможностями и пенсионеров