05:40, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Жителей дома 53/28, где произошел взрыв, разместили в гостинице

11.07.2016, 09:43

Жильцов жилого дома 53/28, где накануне призошел взрыв, на ночь разместили в гостинице «Камазжилбыт». По данным пресс-службы мэрии, для них был организован ужин, включающий меню для детей.

После завершения спасательных операций в мэрии города прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством мэра Наиля Магдеева. В ходе совещания было озвучено, что в КДМЦ был доставлен один ребенок, но после осмотра его отпустили, двое взрослых после осмотра в БСМП также были отпущены домой, так как предварительный диагноз не подтвердился. Помощь пострадавшим будет оказана в амбулаторных условиях. Экстренные службы работают в усиленном режиме, желающие могут получить квалифицированную помощь психолога.

Напомним, что накануне в 12.24 на ЕДДС города Набережные Челны поступило сообщение о взрыве газа в доме 53/28. На момент пожара в квартире, где проживают двое взрослых и двое детей, никого не было. Локализация пожара началась в 13.05, полная ликвидация была произведена в 15.30. Было привлечено 90 человек, 28 единиц спецтехники, в том числе от МЧС России. Силами ПГС было спасено пять жильцов многоэтажки, еще 104 человек эвакуировали сотрудники полиции.

Накануне жителям верхних этажей было позволено вернуться домой за личными вещами в течение трех часов. Охрана общественного порядка по периметру дома осуществляется круглосуточно. Пресс-служба сообщает, что в ближайшее время в Челнах будет создана комиссия по оценке ущерба дома.

– Работа с жителями должна идти планомерно, нужно оказать необходимую помощь. В соседних, пострадавших подъездах нужно сделать остекление, – отметил накануне Магдеев, сообщив, что во дворе дома должен быть развернут штаб, где жители дома могут получить нужную и актуальную информацию.

Фото: ntv.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий