05:06, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Ралли «Шелковый путь»: в воскресенье гонщики проедут по проспектам Челнов

09.07.2016, 07:56

Завтра, 10 июля, через Набережные Челны проедут участники ралли «Шелковый путь-2016». На площади Азатлык в 9:30 начнется концертная программа по этому случаю. Первый приезд внедорожников здесь ожидается в 11:00, приезд грузовиков – в 13:00, сообщила пресс-служба мэрии.

Как ранее рассказал медиадиректор ралли Эрик Хайруллин, от Казанского проспекта экипажи проедут по проспектам Мусы Джалиля, Набережночелнинский и Мира, развернутся на проспекте Хасана Туфана и доедут до судейского пункта у мэрии. По плану несколько машин съедут с маршрута и остановятся возле площади. Дальнейший маршрут – по проспекту Хасана Туфана и улице Технической на Мензелинский тракт, в сторону Уфы.

С 9:45 до 13:30 будет перекрыто движение автотранспорта по проспекту Хасана Туфана от пересечения с проспектом Сююмбике до пресечения с улицей 40 лет Победы.

Отметим, что вчера ралли-марафон «Шелковый путь-2016» стартовал с Красной площади Москвы. Соревнование пройдет на территории трех стран – России, Казахстана и Китая. За две недели участникам предстоит преодолеть более десяти тысяч километров, около половины из них – скоростные спецучастки.

В ралли участвуют шесть экипажей «КАМАЗ-мастер». Один из них едет на капотном грузовике, за рулем которого будет победитель ралли «Шелковый путь-2010» Эдуард Николаев. Другие экипажи возглавляют Айрат Мардеев, Андрей Каргинов, Дмитрий Сотников и Антон Шибалов. На шестом КАМАЗе на старт ралли выйдет уникальный международный экипаж, в составе которого китайские спортсмены – пилот Хоу Хоньи и штурман Шэнь Синь – и российский механик Андрей Мокеев. Этот экипаж создан по инициативе генерального партнера проекта ПАО «Газпром» как символ сотрудничества и дружбы России и Китая.

В общей сложности в ралли примут участие 95 экипажей на внедорожниках и 25 на грузовиках.

Комментарии

Оставьте первый комментарий