08:05, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Полиция Челнов предупреждает о новом мошенничестве с банкоматами

24.06.2016, 09:46

Полиция Набережных Челнов рекомендует пользоваться банкоматами, установленными в отделениях самих банков, и, по возможности, обходить аппараты, стоящие за пределами банков, особенно в безлюдных местах. Появились новые виды мошенничества, сообщает УВД города.

К примеру, недавно о краже денег в полицию заявил 59-летний челнинец. Стражи правопорядка выяснили, что его деньги были сняты через банкомат, установленный в одном из торговых центров Автозаводского района. Полицейские на месте изъяли запись видеонаблюдения. Камеры зафиксировали, как 10 июня 59-летний челнинец пытался совершить денежные операции через банкомат. Между тем аппарат заданные команды не выполнил, и мужчина, не дождавшись выдачи денег, покинул торговый центр. В следующий момент банкомат выдал требуемую сумму, которую забрал некий мужчина. Попытку вернуть чужие деньги незнакомец не предпринял, напротив – поспешил покинуть магазин.

– Если вдруг банкомат не выдал вам деньги, не отходите от него сразу. Возможно, это мошенник сделал что-то с лотком выдачи купюр, из-за чего они стали застревать, – объясняют в пресс-службе УВД. – Клиент, не получив свои деньги, с большой вероятностью уходит к другому банкомату, а злоумышленник забирает его деньги. Сразу, на месте позвоните в банк и сообщите о проблеме.

Комментарии

Оставьте первый комментарий