Еще новости
Подробно


Капремонт домов в Челнах завершили наполовину

16.06.2016, 15:29

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Челнах в самом разгаре. Работы в этом году ведутся в 150 домах, бюджет – 1 млрд 164 млн рублей. В общем перечне порядка 350 видов работ, по несколько на каждом из домов. В среднем работы выполнены на 57%. Сегодня руководитель исполкома Ринат Абдуллин оценил ход работ по капремонту на двух домах.

– Большой объем работ сделан, где-то на 80%, где-то на 90%. Сегодня большинство подрядчиков уже оформляют документы по выполненным работам, собирают подтверждения старших по домам. Работу подрядчиков проверяет управление контроля качества, Жилищная инспекция, – рассказал Абдуллин. – Если есть какие-то замечания, их устраняют. Я думаю, что к 15 августа мы весь капитальный ремонт по городу завершим.

Отметим, что финансирование на этот раз предусмотрено только из трех источников: бюджет РТ (329 млн), бюджет города (267,3 млн) и средства собственников (566,8 млн). Федеральный бюджет, как раньше, в капремонте не участвует.

– Сегодня нас всех подводят к тому, что жители и муниципалитет должны сами делать ремонт в своих домах. Такая политика идет. Она, наверное, правильная, – считает Ринат Абдуллин. – Каждый должен беречь свое имущество, свой дом. В Набережных Челнах очень активные старшие по домам.

Руководитель исполкома побывал в доме 54/18 управляющей компании «Челныстройремонт». Здесь генеральный подрядчик – ООО «Строй+». Ремонт крыши завершен на 50%, фасад – на 45%, а по остальным работам (ремонт системы горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения) – на все 90%. Второй – дом 13/10 управляющей компании «Махалля», где идет ремонт системы горячего и холодного водоснабжения и теплоснабжения (работы выполнены на 90%), а также фасада (70% готовность).

Комментарии
16.06.2016, 18:36

Колхоз

Очередной фасад испохабили, а-ля Альметьевск