Еще новости
Подробно


Рухнула лениногорская пирамида – есть потерпевшие в Челнах

02.06.2016, 11:49

Правоохранительные органы пресекли деятельность лениногорской организации, которая занималась привлечением денежных средств граждан под проценты. Пострадали от действий злоумышленников и жители Набережных Челнов.

Полицейские установили, что житель Лениногорска, будучи директором кредитно-потребительского кооператива (КПК), привлек по договорам займа более 5 млн рублей. Кооператив работал и в Набережных Челнах, где оперативники выявили аналогичные факты хищения денежных средств. Отметим, что для работы в Челнах КПК изменил название (МВД не раскрывает).

Всего с 2009 по 2015 год представители кооператива привлекли и похитили средства 26 жителей республики. По предварительным данным, общая сумма ущерба составляет порядка 28 млн. Количество пострадавших устанавливается.

На данный момент Главное Следственное управление МВД по РТ возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Максимальное наказание по ней – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Сейчас решается вопрос об избрании организатору меры пресечения, сообщает МВД.

Комментарии

Оставьте первый комментарий