22:03, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


СМИ: кандидат Ходорковского Рузиль Мингалимов не доплыл до Кремля

02.06.2016, 10:32

1 июня в Москве собрались поддержанные «Открытой Россией» кандидаты в депутаты Госдумы встретились с Михаилом Ходорковским, учредителем проекта. В совместной пресс-конференции принял участие и Рузиль Мингалимов, действующий депутат горсовета Набережных Челнов.

Кандидаты решили представить свои политические программы, плывя на специально арендованном теплоходе, украшенном цитатой премьер-министра Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь». Кандидаты Ходорковского попытались доплыть до Кремля, но были остановлены силовиками, пишет политический обозреватель «Независимой газеты». Капитан корабля, сославшись на письмо из Федеральной службы охраны, заявил, что в целях безопасности ему велели изменить маршрут.

Со слов кандидатов стало известно, что накануне они проходили тренинг, касающийся ответов на неудобные вопросы, отмечает журналист НГ, который решил проверить полученные навыки у челнинца Рузиля Мингалимова

«Интересуюсь, зачем он променял карьеру в партии власти и на телевидении (которая у него весьма успешно складывалась) на оппозицию. «Я не оппозиция, – тут же отвечает Мингалимов. – Я обычный депутат», – описывает беседу автор материала. – Тут же выясняется, что к оппозиции, по его трактовке, не относятся и руководители ПАРНАСа и «Открытой России» Михаил Касьянов и Михаил Ходоровский: «Это люди, которые хотят альтернативного пути развития для России». Логика ответов становится ясна после просьбы пояснить, что за у Мингалимова электорат. Тот дает понять: избиратель почти тот же, что и у «Единой России». Сам депутат намерен привлечь людей, ранее голосовавших за ЕР, но разочаровавшихся: условных бизнесменов и бабушек. И любых других, кто хочет нормальной жизни».

На пресс-конференции Мингалимов рассказал, что хотел продвинуть несколько проектов на благо родного города, отмечает Русская служба BBC. Он сообщил, что для этого захотел стать кандидатом от «Единой России», но в партии ему сказали, что это место уже занято.

«Я понял, что в «Единой России» нет конкуренции», – объяснил Мингалимов свой выбор в пользу команды Ходорковского.

Напомним, что при поддержке «Открытой России» в выборах участвуют 25 человек, пять из них будут баллотироваться в Заксобрание Петербурга, остальные в Госдуму РФ. Большинство кандидатов выдвигается партией «ПАРНАС».

Фото: «Независимая газета»

Комментарии
02.06.2016, 11:12

На тренинге плохо его подготовили,слишком банальные ответы
02.06.2016, 16:50

На каждой фотографии он все более и более мрачный. Видимо понял, что политика не по зубам ему
02.06.2016, 23:01

А как к вам записаться на сеанс психотерапии? :-/
03.06.2016, 08:25

А у вас какие то проблемы? Боюсь вам необходимо сначала пройти обследование
03.06.2016, 09:22

Я вам фотокарточку пришлю. Вы уж там сами диагноз поставите. Как Кашпировский.
02.06.2016, 20:03

Уж определился бы, " я не оппозиция"! А кто ты? Плавает в проркби, не знает, к какому берегу прибиться
05.06.2016, 22:05

наблюдатель

Знаете, что обидно? Обидно то, что такие мингалимовы преподают в вузах! Им бы школьную программу заново пройти, научиться грамоте, а они берутся учить студентов, будущих журналистов. Разве может малограмотный в буквальном смысле слова преподаватель подготовить грамотных специалистов? Конечно, нет.