Еще новости
Подробно


Геннадий Харитонов о споре на кладбище: «Действия Майорова незаконны»

27.05.2016, 14:10

Глава Малошильнинского сельского поселения Геннадий Харитонов прокомментировал Chelny-biz.ru конфликт на кладбище в Большой Шильне, который разгорается из-за огороженного участка Сергея Майорова. Материал о нем был опубликован накануне.

– Земельные участки отдельным кадастровым номером под семейные склепы не выделяются. Действия Майорова незаконны, – заявил Харитонов. – Вся территория кладбища находится в пользовании сельского поселения, и нормативно-правовой акт, который имеется в сельском поселении, запрещает что-либо делать без ведома и без разрешения исполнительного комитета. Заезд техники, проведение обрядов, замена могильных плит и ограждений... даже воткнуть лопату и изъять дерн на территории кладбища без разрешения исполкома запрещено.

Сегодня Майоров отведет себе 14 участков плюс к тому, что у него уже имеется (20 участков, будет 34), завтра Ваганов захочет, потом Федоров, Вильданов. Получается, вся территория кладбища Большая Шильна будет частной? У меня на руках на сегодня имеется обращение коренного населения Большой Шильны, Белоуса и Малой Шильны (около 300 подписей), все это передается в прокуратуру. Они против и просят организовать сход граждан с присутствием СМИ, прокуратуры, главы района, Росреестра.

Геннадий Харитонов рассказал, что на следующий день после публикации в челнинских СМИ (газетах «Вечерние Челны» и «Челны ЛТД») информации о том, что глава Малошильниского сельского поселения «занимается вандализмом», он обратился в прокуратуру и подал заявление о привлечении к уголовной ответственности по клевете.

– Мое отношение по этому поводу – жесткое, – добавил Харитонов. – Чтобы на нашем кладбище не появлялись подобного рода склепы. И депутаты против действий Майорова. Кроме Ваганова. В СМИ появилась информация, что он будет защищать его интересы. А Ваганов, являясь депутатом районного совета, должен, во-первых, защищать интересы района, во-вторых, соблюдать законы и нормативно-правовые акты, которые приняли депутаты до этого созыва. Со стороны Ваганова это чисто политические замашки, амбиции, которые ни в какие рамки не лезут.

Комментарии
27.05.2016, 14:37

Настоящий

Молодец, Геннадий Николаевич. Хорошо сказал.
27.05.2016, 15:20

Антон

Но все равно Харитонов не прав , то что сломал мраморные плиты. Это беспредел.
27.05.2016, 15:50

Настя

Что Геннадий высох совсем сильно
27.05.2016, 16:14

Вопрос не стоит и выеденного яйца.Закон для всех один -если есть разрешительные документы-не бумашка кем то подписанная , а документы в соответствии с законодательством РФ - то вопросов ,даже у ГЛАВЫ района не должно быть.Правда, у меня как у простого христьянина вопрос все-таки есть-А зачем Майорову 34 места на кладбище??? для внуков уже склепы роете.Cергей Васильевич-ответье народу.
27.05.2016, 17:39

Местный

Да Харитонов переживает что его внукам мест не останется .
27.05.2016, 21:11

Настоящему

Сегодня глава учинил самосуд на кладбище и ты рад. Обрадуешься ли когда он снесет без суда и следствия твой забор, выступающий за "красную линию" улицы, а таких заборов в деревне - все! А у кого-то и гаражи и дома так стоят и самозахваченой землицы немеряно!
28.05.2016, 18:09

настоящий

К сожалению это невозможно. У меня нет там ни участка, ни забора. Харитонов не переживает, что его внукам территории не хватит на кладбище. Но согласитесь закрепить за собой территорию на 20 или 34 места деревенского кладбища, это перебор. Я могу понять, когда супруг, просит закрепить за собой участок рядом с могилой своей ушедшей супруги. Но на основании филькиной грамоты "приватизировать" места для здравствующих детей, неродившихся внуков и т.д., это что-то.
28.05.2016, 21:16

Вотак вы думаете у нас один закон Российской Федерации а все принятые подзаконные акты туфта в том числе разрешение Исполнительного комитета $
28.05.2016, 21:26

на мертвецах решил поманипулировать!!!! Хоть бы их не привлекали!!!! места всем хватит!!!!