10:32, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов в челнинскую ТОР пригласил азиатских инвесторов

20.05.2016, 10:56

Выступая на деловом форуме Россия-АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) в Сочи, президент РТ Рустам Минниханов призвал азиатские компании расширить свое присутствие на рынке Татарстана и заявил о готовности создать для них лучшие условия в рамках челнинской ТОР, особых экономических зон и промпарков республики.

Президент подчеркнул, что Татарстан – один из ведущих и промышленно развитых регионов России. Основной точкой роста экономики на ближайшие годы он назвал нефтехимию и отметил хорошие показатели в области машиностроения, самолетостроения, вертолетостроения и судостроения.

Минниханов напомнил об успешном сотрудничестве с Сингапуром и Малайзией, развивающихся взаимоотношениях с Индонезией, Вьетнамом, Таиландом и другими странами региона, но заметил, что уровень товарооборота между Татарстаном и странами АСЕАН мог бы быть в разы больше. Он рассказал, что в Татарстане для потенциальных инвесторов работают две особые экономические зоны, целый ряд индустриальных парков, образована Территория опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны», которая дает существенные налоговые льготы своим резидентам.

– Мы должны убедить наших коллег из стран АСЕАН расширить свое присутствие на российском рынке и перейти к конкретным шагам по локализации производств на нашей территории, – заявил Рустам Минниханов. – Мы готовы создать для наших партнеров лучшие условия.

Комментарии
20.05.2016, 11:17

Марат

Давай, давай стройте хим комбинаты еще, народ не дурак, уедут, деньги деньгами, но здоровье дороже, сами работать будете на этих заводах!
20.05.2016, 11:31

Нефтихимия...
20.05.2016, 12:03

Зачем нам тут азиаты? Вы в своём уме?