Еще новости
Подробно


КБК опровергает нарушение, якобы выявленное прокуратурой города

10.03.2016, 13:14

На КБК опровергают факт нарушений, выявленных при проверке прокураторой Набережных Челнов. Напомним, ранее надзорное ведомство сообщило, что исполком незаконно выдал предприятию разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию объекта площадью более 83 тыс. кв. м. Документы якобы выданы в отсутствие заключения органа, осуществляющего государственный строительный надзор.

«ЗАОр «НП НЧ КБК им. С.П. Титова» владеет земельным участком под шламонакопитель площадью 8,4 га согласно договору аренды с 28 января 2013 года сроком на 15 лет, - сообщили Chelny-biz.ru в официальном письме юристы компании. - 11 сентября 2015 года отработанный карьер песка был зарегистрирован в Государственном реестре объектов размещения отходов в Росприроднадзоре РФ. 18 января 2016 года ФГБУ «ФКП «Росреестра» поставило на государственный кадастровый учет земельный участок под шламонакопитель в категории «Земли промышленности»

Ввиду отсутствия объектов капитального строительства на объекте «Шламонакопитель», действующим законодательством о градостроительной деятельности не требуется проведение государственной экспертизы в отношении проектной документации на рекультивацию земель опасных производственных объектов в случае, если данной проектной документацией не предусматриваются строительство, реконструкция или капитальный ремонт объектов капитального строительства. Выдача разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию также не требуется».

Напомним, что по результатам проверки было вынесено представление об устранении нарушений законодательства, также в суд направлено исковое заявление об отмене разрешений на строительство и ввода на эксплуатацию.

Комментарии
11.03.2016, 09:12

Антон

Грамотно. И не оспоришь)