Новости
Подробно


«Конкор-Оптика»: солнцезащитные очки защитят от катаракты

15.05.2023, 15:50

В преддверии лета, в разгар отпусков и в сезон палящего солнца защитите свои глаза от ультрафиолета. Важно знать, что солнце оказывает не только положительное влияние на наше здоровье, но и оставляет за собой риски возникновения катаракты, кератопатии (дегенеративные изменения в роговице), макулодистрофии (поражение сетчатки глаза, вызывающее нарушение центрального зрения) и других офтальмологических осложнений.

Солнцезащитные очки стоит выбирать со 100%-ной защитой от ультрафиолета. Этот параметр можно проверить в оптических салонах на специальном приборе – УФ-тестере. Если прибор показывает значение UV-400, значит очки обеспечивают наилучшую защиту и препятствуют проникновению даже мельчайших УФ-лучей.

При этом очки не обязательно должны быть слишком темными. 100%-ную защиту могут обеспечить очки с коричневыми, прозрачными или цветными линзами – степень затемнения линз никак не связана с защитой от ультрафиолета.

«Конкор-Оптика»: солнцезащитные очки защитят от катаракты

Многие из нас стараются защитить глаза от яркого солнца, но важно знать, что ультрафиолетовые лучи оказывают вредное воздействие и в пасмурную погоду. Для детей и молодежи ультрафиолет особенно опасен: хрусталик наиболее уязвим для УФ-лучей в юности. Поэтому не забывайте защищать глазки своих детей.

Сеть салонов «Конкор-Оптика» проводит розыгрыш «Ультрафиолетовый Движ».

Покупая солнцезащитные очки, вы получаете шанс выиграть один из следующих призов:

1. Play Station 5;

2. Яндекс Станцию;

3. Сертификат на 5000 рублей в «Конкор-Оптику».

Условия розыгрыша очень просты:

- Приобрести солнцезащитные очки на любую сумму (без ограничений: женские, мужские, детские);

- Получить после покупки у наших консультантов уникальный код, который нужно будет написать в комментариях под закрепленным постом в группе ВКонтакте «Конкор-Оптика»;

- Дождаться результатов розыгрыша и провести лето в стильных очках со 100%-й защитой от ультрафиолета!

Сроки проведения - с 1.05.2023 года по 31.07.2023 года

Розыгрыш призов состоится 31 июля в группе ВКонтакте «Конкор-Оптика».

«Конкор-Оптика»: солнцезащитные очки защитят от катаракты

На правах рекламы

Комментарии
20.05.2023, 14:37

Очкарик

Надо же полезная реклама какая. Поучаствуем тоже. Жаль, что сейчас набегут участники, кроме меня. Раз уж комментирую: Я вот всегда хожу в конкор, там врачи хорошие, а детей к Газизову вожу уже много лет. Молодцы, что держите уровень. Видно, что в городе сейчас много конкурентов стало, но все-равно уровень врачей у них не тот, в конкоре лучше.