Новости
Подробно


«Я точно знаю, что ты спишь и видишь, как мы с тобой едем на рыбалку»

22.02.2023, 21:49

Родные и близкие тех, кто встал на защиту своей Родины, с замиранием сердца ждут возвращения своих героев домой. В преддверии Дня защитника Отечества они через Сhelny-biz.ru поздравляют с предстоящим праздником всех, кто отправился в зону специальной военной операции. В своих посланиях, написанных на листках бумаги, они мечтают о том, чтобы сходить по весне на рыбалку с братом, и рассказывают, как после каждого снегопада отец чистит машину, которая ждет своего хозяина, а бабушка печет пироги. В надежде, что несколько родных строчек из дома все же дойдут до своих адресатов. Сhelny-biz.ru публикует послания родственников мобилизованных.

ЭДУАРД ГАВРИЛОВ, ЖДЕТ БРАТА

«ПАПА ХОРОШО СМОТРИТ ЗА ТВОЕЙ МАШИНОЙ. КАЖДОЕ УТРО, ПОСЛЕ СНЕГОПАДА, ОЧИЩАЕТ ЕЕ ОТ СНЕГА»

«Привет, братишка! Решил написать тебе письмо. Как твои дела, как здоровье? Надеюсь, что у тебя все идет по плану и все хорошо. У нас дома все хорошо. Родители живы-здоровы. Не болеют. Очень по тебе скучают, особенно мама. Папа хорошо смотрит за твоей машиной. Каждое утро, после снегопада, очищает ее от снега. Машина стоит и ждет тебя. Скоро весна. И я точно знаю, что ты спишь и видишь, как мы с тобой едем на рыбалку. Не переживай, мы обязательно наверстаем упущенное! О том, о чем мы с тобой говорили, о чем ты меня просил в день отправки, я помню и делаю… Все звонят и спрашивают о тебе, переживают и передают большой привет.

«Я точно знаю, что ты спишь и видишь, как мы с тобой едем на рыбалку»

Знаю, что там ситуации бывают разные, хорошие и плохие. Главное, пусть твои товарищи будут такими же ответственными и серьезными, как ты. Не бросайте друг друга в тяжелую минуту. Как бы ни было трудно, не опускай руки, иди вперед!

Дорогой мой братишка, хочу поздравить тебя с Днем защитника Отечества и пожелать тебе крепкого здоровья, бесконечной удачи и легких победных боев. Знай: тебя дома ждет любящая семья. Мы тебя ждем живым и здоровым! Твой брат».

ГЕЛЮСА ИСМАГИЛОВА, ЖДЕТ СЫНА

«НА СЕКУНДУ СТАНОВИТСЯ, КАК РАНЬШЕ: ТЫ ОТКРЫВАЕШЬ ДВЕРЬ СВОИМ КЛЮЧОМ…»

«Пишу письмо. Живем в век телефонов и не можем воспользоваться – нельзя. Скучаю очень. В те редкие моменты, когда слышу твой голос, сердце радуется. Ты рядом. И нет тех длинных километров, которые отделяют нас друг от друга. На секунду становится, как раньше: ты открываешь дверь своим ключом и задорно: «Привет, мам!». И так хорошо становится… спокойно. Разговор длится недолго. Совсем недолго. Секунды. Но этого достаточно. Спасибо, сын. Храни тебя Бог. Мы с бабушкой ждем тебя. Бабушка готовит твои любимые пирожки: «Эх, вот бы солдат наш покушал!» … Соседи передают тебе привет. Встречая меня, первым делом – «Как наш солдат?». Говорят, подъезд опустел. Так что встречать будем всем подъездом.

«Я точно знаю, что ты спишь и видишь, как мы с тобой едем на рыбалку»

У нас тут февральские морозы. Ты там как, не мерзнешь? Теплее одевайся. Ты уж прости, что я с тобой, как с ребенком.

У нас с бабушкой все хорошо. Только время замедлило свой ход.

Наступает праздник – День защитника Отечества. Ты прошел армию, сейчас выполняешь боевые задачи. Ты – солдат. И это твой праздник. Желаю, чтобы воля была железной, нервы – стальными, а сердце добрым. Передавай привет товарищам. Ждем всех живыми всех живыми и невредимыми. Обнимаю. Твоя мама».

ВЕРА КРУСС, ЖДЕТ СЫНА

 «КАЖДУЮ МИНУТУ ДУМАЮ: КАК ТЫ, ГДЕ ТЫ, ЧТО С ТОБОЙ ПРОИСХОДИТ…»

«Здравствуй, дорогой сынок! Решила написать тебе открытое письмо в преддверии праздника День защитника Отечества. Хочется обнять, расцеловать тебя, угостить домашней выпечкой и всем самым хорошим и вкусным. Но, к великому сожалению, невозможно это сделать… Сынок, так быстро пролетело время, ты вырос так незаметно. У меня не укладывается в голове, что ты уже защитник и не просто своей семьи, а целого Отечества. Мы все гордимся твоим мужским поступком, что ты не стал прятаться за спинами других. Если Родина в опасности, значит, ее кому-то надо защищать.

«Я точно знаю, что ты спишь и видишь, как мы с тобой едем на рыбалку»

Твой отец смотрит на тебя с небес и, наверное, тоже гордится, что ты вырос настоящим мужчиной, а не трусом. Я тебя очень люблю, каждую минуту думаю: как ты, где ты, что с тобой происходит, ведь вы все находитесь в зоне риска. Хочется всем вам пожелать стойкости, выдержки, самообладания, мужества и терпения. Здоровья вам крепкого, а всего сильнее я желаю тебе, сыночек мой, чтоб со скорой победой возвратился ты домой. И не только ты, а все твои сослуживцы, с которыми ты делишься тяготами специальной военной операции. Видишь, я не плачу? как ты и просил, когда уходил… Все, пока, до встречи!»

ТАЛИЯ МЕДИНЦЕВА, ЖДЕТ МУЖА

«ТЫ СЕЙЧАС РАНЕН И НАХОДИШЬСЯ В ГОСПИТАЛЕ, НО ЭТО ТЕБЯ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ»

«Здравствуй наш любимый! Ты – наша опора, надежда, нерушимая стена. В тебе я уверена больше, чем в себе. Никогда ни перед чем не останавливайся, не сдавайся, не сворачивай со своего пути. Ты самый сильный, самый смелый, самый замечательный и мне с тобой по жизни не страшно идти. Ты мой герой!

«Я точно знаю, что ты спишь и видишь, как мы с тобой едем на рыбалку»

Ты сейчас ранен и находишься в госпитале, но это тебя не останавливает, ты все так же рвешься к своим боевым товарищам! Как бы это глупо не звучало, но я горжусь твоим решением! С таким защитником, как ты, мы не пропадем! Ты был и остаешься моим храбрым и бесстрашным ВОИНОМ! Желаю тебе везения, мой дорогой! С 23 февраля, это твой праздник! А мы – твоя жена и дочь, ждем тебя, гордимся тобой и верим на скорую победу и встречу! Выздоравливай скорее, наш герой!»

Chelny-biz.ru

Комментарии
23.02.2023, 15:04

очень трогательно
24.02.2023, 05:42

Олег

Дай Бог всем здоровья и вернуться живыми-здоровыми!
24.02.2023, 12:17

Храни Бог всех наших ребят! Возвращайтесь домой живые и здоровые!
24.02.2023, 16:48

До слез … очень трогательно . Хорошая статья , а родным и близким огромное спасибо, что согласились публично озвучить самые сокровенные мысли.