Новости
Подробно


«Мы решили, что было бы здорово открыть большую современную оптику в нашем городе»

24.10.2022, 09:00

Впервые в Набережных Челнах открывается оптика «Оптика Мега регион» – салон очков, оправ и аксессуаров в более чем 300 квадратных метров. Он открывается на базе Центра коррекции зрения и слуха, которому в этом году исполнилось 37 лет - значительный срок службы медицинского центра для нашего города.  Более того, к этой дате здесь провели полную реконструкцию помещения и постарались сделать так, чтобы визиты к врачам были более комфортными.

В прошлом году в здании, где размещается медучреждение, был запланирован ремонт - по сроку службы. Но руководством центра было принято решение о полноценной реконструкции помещения. В Центр коррекции зрения и слуха приезжают за консультацией врачей - офтальмологов и лоров - с разных уголков Татарстана. Это жители Елабуги, Мензелинска, Заинска, Альметьевска, всего Тукаевского района. 

- В глубине души хотелось, конечно, сделать что-то уникальное и полезное для города, - рассказывает Алексей Ива, генеральный директор сети «Оптика регион». - Вдохновленные масштабными проектами в крупных городах, мы решили, что было бы здорово открыть большую современную оптику в нашем городе. Человек в одном месте имел бы возможность выбрать любую оправу на вкус и цвет. Маленькие салоны ограничены в возможности показать сразу полный ассортимент. А здесь будет огромный спектр оправ и солнцезащитных очков разной ценовой категории.

«Мы решили, что было бы здорово открыть большую современную оптику в нашем городе»


Но трудность состояла в невозможности закрыть центр на реконструкцию на длительный срок. Это означало бы оставить большую часть сотрудников без работы. Поэтому обновление разделили на несколько этапов без остановки офтальмологической клиники и оптики.

- Это было огромное испытание для нас всех, - рассказывает руководитель медицинского направления Татьяна Ива. - Врачи, медики вели прием под звуки перфораторов, молотков отбойников. Мы прилагали все усилия, чтобы сделать прием пациентов комфортным. Тем более что к нам едут с маленькими детьми из других городов. Сейчас, слава богу, все уже позади, и сам офтальмологический центр работает в обновленном режиме. Для комфорта в залах ожидания были сделаны индивидуальные шкафчики для одежды, поставили удобные диваны, появится комната отдыха для родителей с детьми.  Кабинеты врачей стали светлыми, большими. Обновили мебель, аппаратуру. В кабинетах аппаратного лечения для детишек оформили стены - чтобы лечение проходило в веселой и доброй обстановке, специально для этого пригласили художника. Приобрели коляски для людей с ограниченными возможностями, что бы было удобно передвигаться по клинике и оптике. В общем, мы справились с задачей на 100%.

«Мы решили, что было бы здорово открыть большую современную оптику в нашем городе»


И самое интересное, что ожидает город – это открытие «Оптика Мега регион»: более 300 квадратных метров спроектировано под торговый зал очков, оправ и аксессуаров. На данный момент уже идет работа по установке витрин, дизайнерских решений по интерьеру. В зале будет одновременно выставлено более 3000 позиций: оправ, солнцезащитных очков, очков для плавания, вождения, занятия спортом, самых актуальных аксессуаров, контактных линз ведущих производителей, в наличии и торические и мультифокалные варианты. Это бюджетные категории продукции оправ и очков проверенных производителей и самые свежие и актуальные коллекции.

Отдельно будут предоставлены и коллекции отдела Вип оптики- коллекции мировых брендов. Большой ресепшн и увеличенное количество консультантов, профессионалов в подборе оптики. Консультанты и медики проходят обучение в федеральных компаниях - таких как Essilor –это крупный производитель качественных очков и очковых линз. В 2022 году «Оптика регион» получила официальное звание «Эссилор Эксперт».  Обучение от Bausch Lomb, Acuvue –производители контактных линз. 

Итак, город ждет МЕГАОПТИКУ - самую большую оптику в Татарстане.

тел.8(800) 600-97-10
https://www.opticaregion.ru/

Партнерский материал

Комментарии
24.10.2022, 23:42

Автобус запустите, что бы к вам добраться на ГЭС?
25.10.2022, 21:26

Туда отлично ходят трамваи! Удобно и экологично!
27.10.2022, 21:38

Приятно видеть что развиваетесь, молодцы