Новости
Подробно


Первые дома «со скандинавским характером» в Челнах

24.02.2021, 08:00

Первые в Набережных Челнах дома с благоустройством и холлами в скандинавском стиле вскоре обретут новоселов. Федеральный девелопер «Талан» сделал ставку на современные решения, призванные улучшить жизнь людей. Какие именно? Расскажем в нашей статье.

Пока дольщики третьего и четвертого домов центра городской жизни «Притяжение» ждут новоселья, застройщик провел для них онлайн-презентацию благоустройства и дизайна холлов, в рамках которой раскрыл особенности зонирования придомовой территории, рассказал об используемом оборудовании и показал визуализацию проекта.

В ходе работы над дизайном дворового пространства компания перебрала множество вариантов, но остановила свой выбор на скандинавском стиле. Во-первых, элементы сканди-стиля приобретают все большую популярность в оформлении общественных зон и придомовых площадок в крупных городах России и Европы. «Талан», как застройщик, стремящийся идти в ногу со временем и внедрять в своих проектах передовые идеи, не мог не обратить внимания на этот тренд. Вторая причина заключается в том, что датчане, норвежцы, шведы и финны уже несколько лет занимают первые строчки в ежегодном рейтинге стран по уровню счастья. В компании считают, что среда формирует человека и его мировосприятие, а значит опыт скандинавских стран в организации придомового пространства может помочь жителям микрорайона чувствовать себя более счастливыми.

Составляющие скандинавской философии нашли свое отражение практически в каждом элементе благоустройства 3-4 дома ЖК «Притяжение».

В проекте использованы нейтральные, спокойные тона, без резких, кричащих элементов, ведь дом для жителей Скандинавии – это место отдыха души, и палитра подбирается соответствующая. Для двора дизайнеры подобрали пастельные оттенки охры, песка, янтаря. Они будут гармонично смотреться на фоне зелени и создадут теплую уютную атмосферу. В качестве основы для холлов выбраны серый и белый цвета, их дополняют природные оттенки рассветного неба, персика, салатных листьев. В разных подъездах применяется разное цветовое оформление.

Зная о любви жителей скандинавских стран к природе, при выборе материалов авторы проекта отдали предпочтение натуральным фактурам. Большая часть оборудования на детских площадках изготовлена из дерева. МАФы из робинии с плотной, прочной древесиной, устойчивой к грибкам, насекомым и влажности, изготовлены чешской компанией KOMPAN – одним из мировых лидеров в сфере производства оборудования для общественных площадок. Все оснащение подобрано таким образом, чтобы способствовать физическому, эмоциональному и социальному развитию детей разных возрастов: песочница со стилизованным домиком для малышей, карусель, горка и качели для ребят постарше и настоящая полоса препятствий с канатами, балансирами и импровизированной паутиной для школьников.

Особое внимание, в соответствии со скандинавской философией, уделено спорту. Во дворе оборудовано поле для стритбола и тренажеры для занятий на открытом воздухе, позволяющие прокачать все основные группы мышц. Для самых маленьких жителей установлен встроенный батут, а для мам в декрете предусмотрена площадка для занятий йогой в тихой части двора.

Для создания камерной, уютной обстановки во дворе 3-4 дома использовано несколько видов источников света разной высоты. Это не только красиво, но и практично, ведь дети смогут проводить больше времени на свежем воздухе, играя во дворе допоздна.

Атмосферу единения с природой, свойственную скандинавскому стилю жизни, дополняет соответствующее озеленение. Для жителей новых домов застройщик постарался создать небольшой сквер: прогулочные мощеные дорожки, удобные скамейки, зеленые газоны и большое разнообразие деревьев и кустарников. Здесь раскинутся клены, липы, сирень, гортензии и хвойные деревья.

Лаконичность линий, простота оформления и практичность, максимум свободного пространства – это все про холлы новых домов. Спокойные, сдержанные, стильные, они безусловно выгодно отличаются от привычных нам подъездов. Керамическая плитка под дерево придает интерьеру уют, белые элементы мебели – воздушность, а прозрачные входные группы и светильники обеспечивают обилие света. Для большего комфорта жителей «Талан» разместил в каждом холле большое зеркало в пол и корзины для ненужной корреспонденции. Отделка стен антивандальной фактурной краской позволит надолго сохранить эстетичный вид мест общего пользования.

Все квартиры в третьем и четвертом доме ЖК «Притяжение» были распроданы задолго до завершения строительства. Сейчас активными темпами идет строительство пятого и шестого дома. Продажи здесь открыты. Выбрать планировку, узнать цены и забронировать понравившуюся квартиру можно в мобильном приложении «Талан» или в отделе продаж компании.

Тел.: (8552) 919-919

На правах рекламы

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий