Новости
Подробно


Маленькая школа больших возможностей

30.09.2020, 08:05

Индивидуальный подход к каждому ученику, возможность получить качественное образование, оптимальные условия для развития и личностного самоопределения - это лишь часть того, чем уже много лет занимается первая частная школа в Татарстане - Гимназия имени В.В. Давыдова. В этом году она отмечает свой 30-летний юбилей, и это отличный повод для того, чтобы подвести итоги деятельности.

Школа открылась в 1990 году, ее первым директором был Александр Либерман, а научным руководителем Василий Васильевич Давыдов, доктор психологических наук, академик РАО, один из создателей системы развивающего обучения Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова. На сегодняшний день гимназия является единственной в России школой, носящей имя В.В. Давыдова. Команда педагогов, учащихся и родителей гимназии все 30 лет сохраняет и продолжает традиции, заложенные ее создателями в основу образовательной деятельности гимназии.

Сегодня гимназисты могут пробовать свои силы в школьной рок-группе, куратором которой является руководитель профессиональной рок-группы Аlkonost, в театральном классе - студии под руководством актеров театра «Мастеровые», получить инженерные знания, умения и навыки в детских технопарках «Кванториум» и «Техноград», усовершенствовать владение иностранными языками в гимназических лингвистических лагерях и принимать участие в международном арт-проекте с учениками партнерской школы Jeetzeschule города Зальцведель (Германия), с которой гимназия активно сотрудничает уже не первый год. 

Система школьного самоуправления развивает управленческие качества учащихся, Школьная Академия Наук и конференция «Малые Давыдовские Чтения», организованная силами учащихся и ставшая за эти годы республиканской, с международным участием, позволяют каждому школьнику заявить о себе в научно-исследовательской сфере. Сотрудничество с Университетом талантов, с Казанским федеральным университетом, с Академией менеджмента оказывает серьёзную поддержку в раскрытии потенциала учащихся и продвижении каждого из них к своему будущему.

Старшеклассники гимназии готовы рассматривать свое будущее, как собственный социальный проект. Уже в 9 классе они впервые прописывают свою индивидуальную профессиональную траекторию и на ее основании ставят личные образовательные задачи.

Выпускники гимназии реализуют свои проекты в сфере управления и науки, бизнеса и искусства, отличаются своей активной гражданской позицией.

Гимназия им. В.В. Давыдова - это школа с особым внутренним укладом, основой которого является специально организованная педагогами развивающая, творческая среда, помогающая детям раскрывать свой потенциал и добиваться успеха во взрослой жизни! 

На правах рекламы

Маленькая школа больших возможностей

Маленькая школа больших возможностей

Маленькая школа больших возможностей

Маленькая школа больших возможностей

Маленькая школа больших возможностей

Маленькая школа больших возможностей

Маленькая школа больших возможностей


Комментарии
01.10.2020, 08:54

Евгений

Одна из лучших школ в городе, проверено на собственных детях. С днем рожденья гимназия!!! Успехов в Вашем на тернистом и творческом пути. Здоровья дружному коллективу учителей и учеников!!! И много лет процветания.