Новости
Подробно


Чем уникален двор в «Притяжении»? Взгляд изнутри

10.06.2020, 08:00

Двор, в котором хочется гулять – именно такой создает федеральный девелопер «Талан» в каждом своем жилом комплексе: безопасный, просторный, насыщенный и интересный как для детей, так и для взрослых. Пример есть и в Набережных Челнах. Первые новоселы центра городской жизни «Притяжение» осваивают территорию своего двора. Что в нем особенного? Давайте посмотрим поближе.

Во-первых, это простор. Площадь двора составляет более 9,5 тыс. кв. метров – огромная территория с «островками» для активного и тихого отдыха детей и взрослых, на которой есть, где прогуляться, поиграть, отдохнуть. Двор свободен от автомобилей, а зонирование организовано так, чтобы разные возрастные группы не мешали друг другу – все это дарит ощущение комфорта и безопасности.

Чем уникален двор в «Притяжении»? Взгляд изнутри

Во-вторых, наполнение двора – это не просто набор «лазалок» и «прыгалок». Все игровые элементы разработаны специалистами с учетом психологических особенностей детей разных возрастов. Они позволяют развивать воображение, любознательность, творческие способности и способствуют развитию навыков межличностного общения. Площадки выполнены в ярких теплых тонах: желтом, оранжевом, красном, которые радуют глаз, но не доставляют дискомфорта. Городок построен из натуральных материалов и напоминает тот самый домик на дереве, о котором в детстве мечтали многие взрослые. Для детей постарше продумана многофункциональная спортивная площадка, на которой подростки могут заниматься спортом самостоятельно или вместе с родителями.

Чем уникален двор в «Притяжении»? Взгляд изнутри

Еще одна особенность двора в «Притяжении» – ландшафтный дизайн. Основная идея проекта озеленения состоит в том, чтобы растения радовали жителей круглый год. Поэтому здесь высажены и лиственные деревья, и цветущие кустарники, и газон. И, конечно, проект отличает особый подход к освещению – расположенные на разных уровнях светильники делают пребывание во дворе максимально комфортным в темное время суток.

Скоро еще больше жителей смогут оценить принципиально новые для Набережных Челнов дворы – приближается сдача третьего и четвертого домов в «Притяжении». Квартир, сообщает застройщик, осталось совсем мало.

Чем уникален двор в «Притяжении»? Взгляд изнутри

Телефон отдела продаж: 8 (8552) 919-919.

На правах рекламы. Все фотоматериалы предоставлены ООО «Специализированный Застройщик «Талан-Набережные Челны»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.06.2020, 13:18

Дмитрий13

красиво конечно ,но тов. мэр пару высоток вам воткнет во дворе это 100%. В челнах так принято - замелекесье на зябе, сначала продали землю под частные дома ,потом дали построить....и ап через 10 метров от них с десяток высоток. Мне кажется тов. магдеев уместит и парковочку четырехэтажную ,ну и три дома по 25 этажей. А то все так захотят потом ..
10.06.2020, 20:15

м

Почему другие челнинские застройщики не могут так проектировать дворы? Почему у них всё сводится к тому, чтобы дворы превращать в парковку?
02.07.2020, 21:01

Чел

Двор маленький. Как колодец. На фото в нужном ракурсе сфотографировано. Уютно, но когда полностью заселят будет тесно и шумно