Новости
Подробно


Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет

30.04.2020, 08:00

Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.

Специалисты советуют остановить свой выбор на разнообразных ржаных хлебах. Челнинцам в этом плане повезло, наше родное предприятие «Челны-хлеб» выпекает действительно замечательный Ржаной ХЛЕБ, причем, предоставляет большой выбор разнообразных сортов. Рецептура исключительная: полноценный сбалансированный ХЛЕБ, в котором содержится целый кладезь витаминов, минералов и других полезных веществ.

Казалось бы, если судить только по калорийности, то белый и ржаной хлеб практически не отличаются, но есть существенный момент: в ржаном ХЛЕБЕ гораздо больше полезных веществ, среди которых есть довольно редкие для нашего региона, например, селен - исключительно важный элемент для  иммунитета, он поддерживает нормальный обмен веществ, улучшает работу щитовидной железы, снижает риск онко- и сердечно-сосудистых заболеваний, помогает в умственной работе.

Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет

Ржаной ХЛЕБ отлично насыщает, он не дает переедать и регулирует сахар в крови.

Состав хлеба «Здоровье ржи» максимально прост – там только мука, вода, ржаная закваска, ржаной ферментированный солод. В этом хлебе нет дрожжей, в-третьих, в нем содержится ферментированный солод. Благодаря тому, что на крупном предприятии есть автоматизированное высокотехнологичное оборудование, производящее такие натуральные полуфабрикаты, продукция получается не только высокого качества, но и очень полезная. Ферментированные продукты очень полезны для организма: они активизируют белковый обмен, стимулируют пищеварительную систему. В химический состав ржаного солода входят кальций, магний, селен, марганец, фосфор, витамин Е, В1, В2, В5, А, холин. Хлеб «Здоровье ржи» самый низкокалорийный, там всего 200 калорий на 100 грамм. При этом он очень вкусный, мякиш у него тяжелый и пряный, без всяких усилителей он имеет яркий аромат. Достаточно одного куска в качестве добавки к омлету, чтобы завтрак стал полноценным.

Выбирая хлеб «Здоровье ржи» от АО «Челны-хлеб», вы подберете отличную составляющую для правильного питания и несомненно укрепите свой иммунитет. «Челны-Хлеб» - это хлеб, которому доверяют!

www.chelny-hleb.ru

@chelny_hleb_

vk.com/hlebchelny

На правах рекламы

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.05.2023, 13:50

Алсу

Это самый вкусный магазинный хлеб ????????, спасибо Челны- хлебу! Хочу научиться дома печь????