06:43, 27 Июля
Новости
Подробно

Самоизоляция по-челнински

30.03.2020, 17:28

3,4 балла из пяти возможных получили Набережные Челны по подсчетам сервисов компании «Яндекс» по уровню самоизоляции. Это значит, что в эти дни «большинство людей» дома. Chelny-biz.ru сегодня обошел места скопления людей и убедился – почти никого. Таким пустым город еще не был.

Набережная Тукая – в хорошую погоду и в выходные здесь народу не счесть. Сегодня - лишь изредка собачники, да и те - в масках, а также мамы с колясками и детьми. Спортивные тренажеры, качели и игровые площадки заметно пустуют. Ресторан грузинской кухни «Веранда» предлагает еду на вынос. Чуть больше людей на набережной Табеева – в основном спортсмены. В Парке Победы опустели спортивные и детские площадки.

Снизился поток машин на основных проспектах города. Среди автолюбителей много тех, кто разъезжает по городу в масках. Пустые остановки. Пассажирский трафик почти нулевой: в газелях, трамваях – единицы.

Тишина в торговых центрах. Продолжают работу только продуктовые и аптеки. Прогуляться внутри не представляется возможным, пути перегорожены. Двери открыты только с тех сторон, где находятся гипермаркеты. На дезинфекцию в определенное время закрываются и магазины у дома.

Нескончаемая очередь в макавто у «Макданолдса» – сотрудники в масках и перчатках продолжают усиленно работать. В сам ресторан уже не пускают – двери закрыты. Здесь же - работники сервисов доставки еды «Яндекс.Еда» и «Деливери Клаб».

Заметно меньше народу во дворах. Дети, гуляющие без родителей, еще встречаются, но их единицы. К кардинальным мерам прибегли сотрудники УК «Махалля» - они закрыли доступ к детским площадкам. Объявление: «Уважаемые жители!!! В связи с эпидемиологической обстановкой детские и спортивные площадки временно закрыты для посещения».

Завтра ситуация за окном будет еще более печальной – Рустам Минниханов сегодня объявил режим всеобщей изоляции. Подробности будут озвучены несколько позже.  

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински

Самоизоляция по-челнински



Комментарии
30.03.2020, 20:23

Шутки кончились !
12.04.2020, 23:57

ИЗ ЗА ДВУХ БОЛЬНЫХ ТАКОЙ ПЕРЕПОЛОХ, МДА..
15.04.2020, 18:52

геннадий

смешно? ну 2 недели пройдет посмотрим как смешно будит.Администрации нет повсей видимости..
31.03.2020, 10:56

Где мэр города, пусть объясняет, как быть магазинам, которые закрыли, кто будет платить зарплату работникам и налог за неработающую точку. Эй вы, в мэрии , проснитесь. Для чего вы есть в городе , помогайте людям.
01.04.2020, 00:15

У Путина лучше спроси. Он нерабочие дни объявил , а не мэрия.
01.04.2020, 15:57

Мэр ничего не сможет сделать. Это такое же исполнительное лицо
31.03.2020, 12:37

Юлия

Зато алкогольные точки все открыты. На улице много пьяных и с бутылками. Скоро начнется мародерство. У людей нет накоплений, а по всем кредитам нужно платить. Вместо того, что бы все закрывать и всех увольнять, обеспечили бы всех средствами индивидуальной защиты и на выработку вакцины средства!!!!!!
31.03.2020, 20:03

И без вируса можно повеситься....
31.03.2020, 16:00

А мэр совещание очное !!!! собирает в это время! Ужас!
31.03.2020, 19:00

Надо же показывать работу!
31.03.2020, 18:38

А строители в 14ом комплексе даже не думали останавливаться. Для них закон не писан, и карантин не почем. Профит жеж свой, у них главный депутат, а депутатам можно и не соблюдать правила. Все стройки Талана, Комфортного Жилья стоят, но не Профит им жеж надо план выполнять
01.04.2020, 11:53

Чужой

Дык стукани в прокуратуру. роспетребпозор и прочим полицаям, купи попкорн и наслаждайся. По любому владельцу надо будет со всеми "договариваться", и это хорошо делать ежедневно.
05.04.2020, 23:00

сегодня рядом проезжал со стройкой в 14 к-се. Увидел такую картину: там же окна домов на расстоянии 30 метров друг на друга смотрят!) Интересные условия для жизни. Мне кажется это перебор...
13.04.2020, 00:01

Строительным компаниям разрешено работать, специально устроили панику
01.04.2020, 12:31

Нужно беречь эти фото, чтобы помнить!
03.04.2020, 09:36

В 4 утра каждый день можно такие делать
01.04.2020, 16:17

Одна я не понимаю, почему особую сан-эпид обстановку ввел какой-то комитет по просьбе Минниханова, а не Роспотребнадзор и главный врач РТ, как это требует закон и как сделали в Москве? Почему в Москве выезды открыты и в принципе люди без труда передвигаются по своим делам? Почему сделали ограничение на передвижение со штрафами, когда даже при ЧС ликвидация выполняется без ограничения свободы граждан (68-ФЗ)??
08.04.2020, 12:55

Поэтому и в Москве с каждым днем увеличивается число заболевших
02.04.2020, 10:09

Потому что казну надо наполнять штрафами! Поэтому сразу карательные меры ввели!
15.04.2020, 18:55

геннадий

и начи не понимают 2 жизни у когота?
03.04.2020, 17:09

Некоторые люди сидят без зарплаты по два месяца ,получается никому не интересно.почему нет бесплатной доставки еды,тому кто в трудных условиях,где такой телефон.безобразие,страх выработался.как теперь дальше жить.
05.04.2020, 14:01

Лык ведь,кроме штрафов ничего и не предложили.хоть бы сократили количество советников,помощников. У советников сократить помощников,а у помощников-советников.
05.04.2020, 17:26

Вы правы, совершенно НИЧЕГО не делают...Кроме штрафов и запретов. Машины-чистилки только пыль поднимают, улицы не обрабатывают, не моют... Подъезды, магазины, переходы не обрабатывают... Кто из горожан верит, что общественный транспорт моют, как положено ???? Истерику всемирную развели, а РЕАЛЬНЫХ мер для предотвращения распостранения вируса - нет. Штрафы, запреты... Кто скажет, что такое "самоизоляция" - если это домашний арест без суда и следствия ???? ЧП не объявили... Зато запретов навводили !!!! Кто людей кормить будет ???? Кто и чем кредиты платить будет ??? Бунтов ждём ???
06.04.2020, 10:22

Народ на грани волнений и прочихбунтов! Правительство, вы не боитесь? Народ доведен до предела! Отменяйте свою самоизоляцию и лграничение в свободе передвижений!
08.04.2020, 09:47

Challenger

Бунта они боятся, очень боятся. Неспроста войсковые "ученья" в ЮФО объявили, боятся, что Дон с Кубанью "полыхнули". Это будет серьёзный пипец. В Москву нагнали вояк, тоже не для участия в параде. "Слушай, шо-то мне не нравится здэшний рэжим! Чует моё сердце мы стоим на пороге грандиозного шухера!"© Папандопола, х/ф "Свадьба в Малиновке"
14.04.2020, 09:03

Когда в России думали о людях?Народ был богатством в СССР.
15.04.2020, 19:00

геннадий

даааа не кому не нужны сами решайте надеяться не накого деньги кинут распределят по своим страдальцам ..