Практически любому бизнесу необходимо рабочее место, но далеко не каждый готов приобретать недвижимость в собственность. Для кого-то это и вовсе не рационально. Потому аренда офиса является одним из обязательных пунктов в статьях расходов при ведении бизнеса, сэкономить на которой не всегда получается. Однако, по мнению директора Бизнес-Центра «2.18» Валентины Павлухиной, есть офисы, которые можно отнести к выгодным инвестициям вашей компании.
- Если мы говорим о стандартных офисных помещениях, которых сейчас на рынке более чем достаточно, и отличаются они между собой лишь локацией, то это, конечно же, расходная статья бюджета организации – арендная плата, содержание офиса (в том числе необходимый персонал), коммунальные платежи и прочее. С точки же зрения аренды офиса в специализированном Бизнес-Центре, можно выделить преимущества, которые работают на бизнес-процессы компании-резидента, реально экономя расходы компании, превращая их в прямые инвестиции. Бизнес-Центр «2.18» прямое тому доказательство.
Разберем, как это работает.
В первую очередь, это репутация и маркетинг. Мы более 11 лет формируем и поддерживаем имидж «2.18» как одного из самых престижных бизнес-центров республики - многочисленные премии, проведение масштабных городских мероприятий, участие в бизнес-конференциях в качестве эксперта и реализация ежегодных рекламных кампаний. Поддерживая репутацию качественного партнера на протяжении всего времени существования, Бизнес-Центр «2.18», можно сказать, прямо инвестирует в имидж и «жителей» здания. Быть резидентом «2.18» - значит быть надежным, успешным и серьезным партнером в бизнесе. Многие арендаторы отмечают, что выбирают «2.18», так как локация их офиса должна соответствовать статусу компании, что не может не радовать.
Также, одним из важнейших направлений, на которое работает офис в «2.18», это продажи. 80% резидентов Бизнес-Центра работают в секторе В2В. Для компании, решившей открыть свое представительство здесь — это большая возможность пополнить свою клиентскую базу, а значит увеличить доходы компании. Мы, как Управляющая компания, всегда работаем над развитием нетворкинга среди резидентов, и Бизнес-Центр «2.18» на сегодняшний день является привлекательной площадкой для продвижения бизнеса. Сотрудничество между компаниями у нас активно практикуется на протяжении всех 11 лет.
Не последнее значение имеет и вклад в работу с персоналом. Многие резиденты, открыв офис в «2.18», отмечают, что поиск кадров стал проходить гораздо успешнее. Кандидаты охотнее выбирают компании с офисом в известном бизнес-центре, к тому же в центре города. Соискатели проявляют большее доверие к такому работодателю. Можно сказать, что и в кадровом вопросе репутация «2.18» выступает как хорошая инвестиция для компании – плюс качественный штат сотрудников, минус затраты на «текучку кадров» и потраченное время.
Кроме этого, благодаря наличию собственной управляющей компании и многочисленным опциям специализированного Бизнес-Центра, процессы компании-резидента упрощаются и разгружается персонал - сотрудники занимаются действительно важными делами, а не решением бытовых вопросов. Зачастую при выборе офиса этому аспекту не уделяется должного внимания. Однако с уверенностью могу сказать, что наличие собственной Управляющей компании у арендодателя – прямая инвестиция для компании в эффективность работы своей команды и прямая экономия в статье содержания офиса. Мы находимся в постоянном поиске дополнительной помощи для оптимизации бизнес-процессов компаний-резидентов и список услуг, оказываемых Управляющей компанией, постоянно увеличивается.
Стоит отметить, что благодаря насыщенной внутренней жизни в «2.18», компании-резиденты реально экономят время и деньги на корпоративных мероприятиях. Мы сами организовываем качественные развлекательные мероприятия для резидентов: интеллектуальные игры, угощения в честь праздников и просто в знак внимания для создания правильного настроения в ежедневной работе сотрудников, бизнес-фотосессии, семинары, семейные мероприятия и многое другое. Похвастаться таким приложением к аренде офиса может не каждый арендодатель, однако, это так же прямая инвестиция в поддержание корпоративного духа компаний-резидентов.
Как видите, отдавая предпочтение специализированной площадке для вашего офиса, привычная статья расходов превращается в реальную экономию бюджета компании и прямую инвестицию в её имидж, благополучие и развитие.
Партнерский материал