21:29, 26 Апреля
Новости
Подробно


«Она лежала накрытая пледом. Все в квартире он отмыл, выстирал ее вещи. Маньяк какой-то…»

09.01.2020, 21:59

Муж-тиран избил свою супругу и оставил умирать на кровати, укрыв пледом. Девушка более 10 часов пролежала без помощи, пока ее не начали искать родные. Он отмыл окровавленное тело своей жены и утверждал всем, что она всего лишь спит. Все это время в доме находилась трехлетняя дочка. 37-летняя Юлия Козырева, ставшая жертвой домашнего насилия, через два дня скончалась в реанимации. Убийца сейчас находится за решеткой, а бабушки делят внучку. Детали шокирующей истории в материале Chelny-biz.ru.

«ТАМ МЕСИВО ПРОСТО. ДВА ДНЯ ОНА ПРОЖИЛА В РЕАНИМАЦИИ И УМЕРЛА»

– Он ей даже скорую не вызвал. Юля, получается, больше 10 часов пролежала в таком состоянии. Там месиво просто: основание черепа сломано, челюсть, ребра, руки вообще, как култышки болтались. Два дня она прожила в реанимации и умерла, – с шокирующими подробностями происшествия обратились в редакцию Chelny-biz.ru друзья челнинки Юлии Козыревой.

История эта произошла еще в начале декабря и попала в ленту местных СМИ. Тогда в прессе акцентировали внимание на том, что в больницу доставили «избитую сотрудницу салона красоты». МВД выдало подробности, что пара в тот вечер выпивала и между ними возникла ссора на почве ревности. Отмечалось, что у пострадавшей диагностирована закрытая черепная травма, ушиб мозга и пневмоторакс. Задержанным оказался безработный муж.

«Она лежала накрытая пледом. Все в квартире он отмыл, выстирал ее вещи. Маньяк какой-то…»

Первой бить тревогу начала подруга, одноклассница и работодатель погибшей – Марина Фомина. Она владеет салоном красоты. Юля не пришла на работу, а телефон ее был недоступен. По словам подруги, девушка всегда ответственно относилась к работе и были случаи, когда приходила даже избитая.

– Юля всегда выходила, как бы ей тяжело не приходилось. Могла опоздать, но на пять минут.

По словам Марины, в тот день она почувствовала что-то неладное и сразу же позвонила маме Юлии.

– Они живут в одном подъезде. Она спустилась: «Андрей, где Юля? Почему не на работе?». Такого никогда не было, она всегда работала, аккуратная женщина. А он говорит: «Она спит». А мама Юли: «Да не может быть. Дай я посмотрю».

Друзья челнинки шокированы тем, что все это время в квартире находилась их трехлетняя дочь, и кровавые разборки могли произойти при ней. Фомина не отрицает, что супруги могли в тот вечер выпивать.

«Она лежала накрытая пледом. Все в квартире он отмыл, выстирал ее вещи. Маньяк какой-то…»

– Она лежала накрытая пледом. Все в квартире он отмыл, выстирал ее вещи, ее всю... Криминалисты отпечатков пальцев даже не нашли. Мы, конечно, не знаем, какие он потом планировал действия. Я даже не знаю, как такое можно назвать? Маньяк какой-то. Уложил, помыл. Что он хотел таким образом?

«ОН ЕЕ «ЗАШУГАЛ» НАСТОЛЬКО, ЧТО ОНА НЕ МОГЛА ОТ НЕГО УЙТИ»

Друзья Юлии считают, что пойти на такое преступление его спровоцировало заявление жены об уходе от него.

– Я не знаю, почему она с ним связалась. Они вместе прожили шесть лет. Он был наркозависимым, утверждать не могу, но вроде даже с 15 лет. Они уже встречались полгода, когда она ко мне пришла работать. Тогда она рассказала, что он только вышел из наркологической клиники в Челнах. Андрей никогда не работал. Всегда содержала его мама. Все деньги, которые зарабатывала Юля, она всегда отдавала ему. Я не знаю, почему она так делала. Я говорила ей: «Юль, зачем он тебе нужен?». У нее была позиция такая: «Я буду до конца бороться за то, чтобы он выздоровел. Пока я могу чем-то помочь человеку, я от него не уйду». Андрей сам часто делал акцент на том, что он болен и ему должны помогать. Последний год, наверное, она уже стала понимать, что это бесполезно. Он отлежал второй раз в клинике.

«Она лежала накрытая пледом. Все в квартире он отмыл, выстирал ее вещи. Маньяк какой-то…»

Оказывается, девушка уже подавала заявление в полицию год назад - после очередного избиения. Тогда мужчина отделался штрафом.

– Все тело было в гематомах, голова. А месяца три назад он ее так толкнул, что она ударилась об стену. У Юли разбился лоб, в больницу обращаться она не стала. Ходила вся перебинтованная, – вспоминает подруга. – Андрей по характеру скандалист, безумный человек. Когда он принимал свои наркотики – это и она рассказывала, и соседи подтвердят - становился очень жестоким. Когда Юля убегала от него к маме на седьмой этаж, он кричал: «Я убью вас всех». Всегда угрожал и ей, и его матери. Весь подъезд знал, какой он, и даже никто не выходил, потому что всем было известно, какой он безумный. Юля надеялась, что его посадят, потому что она сильно устала. Он ее «зашугал» настолько, что она не могла от него уйти, но уже жить с ним не хотела. Она всегда говорила: «Андрей меня убьет».

После смерти девушки встал вопрос опекунства над ее детьми. У Юлии и Андрея остался совместный ребенок – трехлетняя девочка. Без матери осталась и старшая 15-летняя дочь Юлии.

– На похоронах это звучало так: «Хорошо, ругаться не будем, что произошло, то произошло». Но сейчас бабушка со стороны папы включила свои административные ресурсы и хочет разлучить девочек, – обозначили друзья девушки.

«Она лежала накрытая пледом. Все в квартире он отмыл, выстирал ее вещи. Маньяк какой-то…»

Пока девочки находятся у бабушки – матери Юлии. Женщина переживает, что у нее могут забрать детей, так как у бабушки со стороны отца материальное положение лучше.

– Дочь старшая была на обеспечении бабушки уже давно, тут еще второй маленький ребенок… Бабушка живет на одну пенсию. Но есть брат Юлии, которой тоже готов помогать. Вторая бабушка уже ходит по всем инстанциям и говорит, что это семейство алкашей, что вообще Юля виновата сама. Мама ее прекрасный человек. Она не пьет вообще, абсолютно, даже по праздникам.

Знакомые и друзья погибшей надеются, что органы опеки все-таки встанут на сторону матери Юлии. Тогда как муж челнинки и отец ее младшей дочери сейчас находится под стражей. Мужчина был задержан сразу после того, как родственники сообщили о произошедшем в полицию.

Со слов друзей Юлии, мужчина пытался выдвинуть другие версии произошедшего, якобы на его жену напал прохожий на улице, а он и вовсе пытался ее защитить, от чего и образовались синяки на кулаках.

По версии следствия, Юлия и Андрей в тот злополучный вечер были в гостях, где употребили спиртные напитки. По дороге домой потерпевшая встретила своего знакомого и отстала от мужа и дочери, попросила подождать. Андрею это не понравилось - приревновал ее. Когда уже пришли домой, он завел ребенка в соседнюю комнату, включил телевизор и начал выяснять отношения с женой. В ходе словесного конфликта он ударил ее три раза в лицо, от последнего удара она упала и ударилась затылком.

«Она лежала накрытая пледом. Все в квартире он отмыл, выстирал ее вещи. Маньяк какой-то…»

Как стало известно Chelny-biz.ru, следственный отдел Набережных Челнов возбудил дело по статье 111 ч. 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Сейчас по делу назначен ряд экспертиз. Мужчина признал, что наносил удары. Кроме того, выяснилось, что на момент совершения преступления он находился под домашним арестом по подозрению в грабеже. Андрей Козырев отобрал у друга телефон и продал его.

Олеся Аверьянова

Фото: Chelny-biz.ru, krasproc.ru, aond.kz, открытые источники

Комментарии
09.01.2020, 23:02

Где фото героя?
16.01.2020, 12:06

Эльмира

В инстаграме посмотрите на него, андрей козырев(убийца)А Юлина мама ооочень хорошая и добрая женщина,и совсем не пьющая.А вот его родителям большой вопрос можно ли доверять судьбу детей!!!
10.01.2020, 07:21

Каким бы вышел ребенок из этой семьи? Бухая, встретила знакомого и попросила подождать? О чем вообще мог быть этот важный разговор? Отобрал телефон у друга и продал? ЧТО Я ЧИТАЮ? Проблема не во власти... Хвост сгнил.
10.01.2020, 08:54

это всего лишь предположения !
10.01.2020, 19:26

Вы вообще понимаете что пишете????? Знали бы вы эту девушку.... Она что , заслужила смерть ? А "вы" никогда не пили???? Как можете судить??? В этом случае молчать надо!!! Ни одна женщина не должна подвергаться насилию! А той что вырастила монстра сына нельзя доверять жизнь внучки.
10.01.2020, 07:28

Страшный безумный город
10.01.2020, 10:25

Не понять женщин...

Если женщина жила много лет с буйным наркоманом-уголовником, содержала его, рожала ему детей, значит лично её всё устраивало.
10.01.2020, 19:41

А может это просто любовь? Была!
11.01.2020, 08:31

Созависимость это называется
10.01.2020, 08:19

я

Боже, Боже, что творится... Бедные дети..., какая их судьба ждет...
10.01.2020, 08:51

chelsea

Более того эта страшная трагедия произошла на следующий день как этого "Нелюдя" отпустили по подписку о не выезде по делу о грабеже. Избив соседа и забрав его телефон. Сосед в свое время лежал в больнице с тяжелыми травмами...(перелом ключицы и множественные травмы головы). Но следователь посчитала что Андрей не опасен для общества и держать его под стражей до суда нет необходимости,даже учитывая тот факт что этот человек(Андрей) три раза отбывал сроки по таким же тяжелым статьям.Общей сложностью 13 лет. ТОт факт что в декабре 18го года у него было предупреждение на год по факту побоев Юлии. Ни один из этих и других фактов не дали сотрудникам полиции повода оставить его под стражей.Более того следователь по делу о грабеже приняла сторону обвиняемого что даже пыталась переделать статью на "кражу" а не грабёж. Надеюсь по этому факту прокуратура проведет расследование. А что касается опеки: нельзя отдавать ребенка тому кто однажды воспитал такого ребенка и во взрослой жизни всеми вожможными связями и средствами откупали и вытаскивали сына из полиции.Нападение на сотрудника ППС?! не страшно,утром уже дома со штрафом в 1-тысячу рублей. И таких случаев множество!!! Детей разлучать нельзя ни в коем случае. У старшей дочери обьявился отец,который не принимал участия в воспитании вообще никакого. Ни копейки за последние 6 лет,да и до этого помощи не было .А теперь пишет на опекунство. Видимо узнал сколько долг по алиментам накопилось. Вот и выход. Опека просто на 100% быть на стороне мамы погибшей Юлии...
10.01.2020, 09:45

Ну не скажите... Мама Юли тоже "промахнулась" с воспитанием дочки... Выбрать в мужья такого отморозка и столько лет его терпеть...Знаете, до этого тоже додуматься надо...Или по принципу: " Хоть плохонький, но свой" ???
10.01.2020, 10:06

Перед тем как писать что то нужно подумать что пишешь.Элементарно спросить соседей и знакомых о матери Юлии и матери Андрея, кто из них что из себя представляет. Причем тут воспитание и выбор того с кем жить. Она с самого начала была против этого союза.
10.01.2020, 10:17

Если дама жила столько лет с уголовником и наркоманом, который её регулярно бил, не работал... Вы думаете это от большого ума или как ??? А по соседям ходить, опросы вести... Я читаю, что в статье написано. Если всех всё устраивало в той ситуации настолько, что дама и ребёнка от этого ... родила... Правильно, что мать мужика хочет 3 летнего ребёнка забрать. От берёзки и осинки не родятся апельсинки...
10.01.2020, 11:17

я

Знаете, вы наверное никогда не были в заложниках у страха, женщину запугать, а тем более когда общий, маленький ребенок, тут не в количестве ума дело!!! сами то сначала думайте что пишите.
10.01.2020, 12:06

Разумеется, я думаю, что пишу. И, разумеется, никакая нормальная женщина не пойдёт замуж за уголовника-наркомана, с целью излечить и исправить-перевоспитать его.
10.01.2020, 19:39

Вы не мама Андрея?
14.01.2020, 15:34

точно
10.01.2020, 12:10

А зачем выходить замуж за наркомана, которого надо бояться ? Зачем рожать детей от наркомана со стажем ? Зачем быть в заложниках 6 лет ? Ведь сразу было ясно, что мужчину не исправить...
14.01.2020, 15:35

мама наркомана, вас все поняли, не надо под каждым коммментом повторять, это не увеличит количество поддерживающих вас людей
10.01.2020, 12:55

Анна

Удивляюсь читая вас ! Человека убили а вы сидите и пытаетесь ещё разобраться кто прав кто виноват . В своём уме ? Детей нельзя разлучать !!!!
10.01.2020, 19:36

"Дама" по отношению к убитой звучит мерзко. В вашу семью такое счастье.... А Юлечке светлая память! Она была доброй и позитивной)))) Девочкам любящих мужчин в жизни!!!
14.01.2020, 12:10

Обращание "дама" -то ем не угодило ? Вежливо, деликатно...
16.01.2020, 16:57

Ну в вопросах воспитания ,не вам судить .Она ж не убила мужа при этом .Была просто терпеливая российская женщина.Которая по своему строила свое счастье ...... Это не говорит о том ,что мать ее плохо воспитала.
10.01.2020, 10:19

В этой ситуации "радует" лишь то, что старшая девочка жила с бабушкой (судя по статье) и до неё не дотянулся "отчим"
16.01.2020, 12:11

Эльмира

Я тоже бы хотела чтоб воспитывала девченок мама Юли,надеюсь соседи напишут в поддержку Юлиной мамы от себя,ведь они знают эти семьи
10.01.2020, 11:52

Опеке

Как можно отдать бабушке этого негодяя???? Она то ужк точно нормального человека не воспитает, как показал опыт!!! Однозначно только к бабушке погибшей...
10.01.2020, 12:14

Созависимые.

А вторая бабушка воспитает таких же терпеливых и испуганных д.....к, которым всё счастье жизни будет представляться в исправлении и воспитании алкашей-наркоманов...
10.01.2020, 19:31

Вы тут защищаете интересы матери убийцы. Однозначно мать Юлии более достойный опекун. Никакие деньги не помогут матери убийцы. И неодного человека. Откупать убийцу сыночка вечно неполучится. Он должен отвечать за содеянное.
10.01.2020, 16:39

Бедная Юлечка..зачем детей разделять и травмировать,они же страдают в первую очередь.неужели нельзя договориться и поднимать их совместными усилиями....
10.01.2020, 18:14

Закон к домашним хулиганам - истязателям мягок. Это знают потерпевшие и не обращаются в полицию пока не случится такая беда.
11.01.2020, 08:37

Какое же гнилое наше общество,если стало защищать убийц и насильников и так ненавидеть жертв!Вот уж точно,зомбация и отупление населения,которое годами ведут СМИ,прошло недаром,тупорезов стало в разы больше.Хоть бы пасти свои не открывали,если бог умишка не дал.
14.01.2020, 12:19

Созависимость.

Убийцу никто и не защищает. Просто вопрос интересный: вот пьяница пьёт - кто виноват: водка или человек? Если человек невзирая на ПДД бегает через дорогу(авось пронесёт), если "рыбаки" выходят на тонкий лёд...Кто виноват? Так и тут : ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Не надо было замуж за наркомана выходить, раз удалил - всегда бить будет.
12.01.2020, 12:06

Те, кто ругает Юлю, наверное, считают себя порядочными людьми!? Человек умер, детки остались сиротами. А вы... Если ребёнка оставят в семье этого у....ка, а он когда- нибудь выйдет, представляете, что будет?
13.01.2020, 16:00

РПЦ

Нормальная русская семейка. Бьет, значит, любит. Видимо, очень сильно любил... И менты молодцы, разводили руками - семья же, имеет право. А то навязывает нам понимаешь загнивающая гей-европа закон о домашнем насилии... Не допущать разрушение скреп!
16.10.2020, 11:34

В Америке тоже самое.
14.01.2020, 08:30

Пожизненное, и только
14.01.2020, 12:47

У нас не работает ни опека ,ни милиция, занимаются отписками,я бобушка везде жалуюсь,наподобие ситуация, а мне опека говорит ,что работают с теми у кого нет родителей, а милиция даже ответ не даёт.
15.01.2020, 15:03

Чужой

Милиция, опека, президент и вся королевская ш... работает только на себя. Вы чего от них ждете ??
14.01.2020, 17:08

Юлия была очень хорошим человеком, профессионалом своего дела. Был ее клиентом неоднократно. Радовался, когда заметил подрастающий живот года 3 назад. И здесь такая новость. Это просто шок! Она была явно запугана и не могла от него уйти. Полиция не защищает, закон о домашнем насилии так и не могут принять.
16.10.2020, 11:18

рулик

Если женщина живет с наркоманом, который ее постоянно избивает, нигде не работает и сидит у нее на шее. Это насколько надо себя не уважать.. Или она думала что он исправится и станет белым и пушистым?