13:16, 26 Апреля
Новости
Подробно


«В соотношении цены и качества - LADA лучший автомобиль. Мы благодарны ТТС за поддержку»

23.10.2018, 08:43

В Набережных Челнах состоялось официальное открытие современного дилерского центра LADA с участием руководителей ПАО «АВТОВАЗ» и компании «ТрансТехСервис». Крупнейший региональный авторитейлер на этот раз порадовал почитателей отечественного автомобилестроения. Подробнее - в Chelny-biz.ru.

Масштабная реконструкция центра приятно поражает посетителей изменениями. Автоцентр «ТТС -LADA» имеет общую площадь 7021 м2. Просторный шоу-рум в 519 м2 позволяет экспонировать весь модельный ряд бренда: LADA Vesta, LADA XRAY, LADA Largus, LADA Granta и LADA 4х4. Любой из этих автомобилей можно взять на тест-драйв, купить или заказать в нужной модификации и вместе с оригинальными аксессуарами LADA.

«Открытие и развитие любого дилерского центра - это непростая история, - сказал на пресс-конференции директор по развитию дилерской сети ПАО «АВТОВАЗ» Сергей Кутейщиков. - Это серьезные инвестиции и большая ответственность. Нельзя плодить центры, если они нерентабельны. Поэтому очень радует, что наше сотрудничество с «ТТС» является взаимовыгодным и перспективным для дальнейшего развития бизнеса. Очень хочется сказать огромное спасибо нашим друзьям из «ТрансТехСервиса», которые поверили в бренд и решили инвестировать, отдав нам дополнительные площади, реконструировав сервисный центр».

«Теперь хочется, чтобы эти изменения оценили люди, которые будут сюда приходить, и чтобы им понравились изменения, - комментирует Дмитрий Костромин, начальник управления региональных продаж ПАО «АВТОВАЗ». - Хочется пожелать нашим клиентам получать удовольствие от общения с брендом, от общения с компанией «ТТС». Сегодняшний центр соответствует самым современным стандартам. Уверен, что люди, которые сюда придут, по достоинству оценят эти изменения».

«В соотношении цены и качества - LADA лучший автомобиль. Мы благодарны ТТС за поддержку»

«С брендом LADA компания «ТТС» сотрудничает практически с самых своих истоков – с 1993 года, то есть 25 лет, - напомнила руководитель департамента LADA «ТТС» Елена Бодякина. - Несмотря на то, что «ТТС» представляет более 20 автомобильных брендов, сотрудничество с «АВТОВАЗом» для нас очень ценно и важно, и дает большие возможности для эффективного развития нашего холдинга. Бренд LADA представлен в нашей сети в трех городах: Уфа, Набережные Челны и Нижнекамск. И по продажам именно в компании «ТТС» бренд LADA входит в ТОП-5 самых продаваемых. В этом году продажи автомобилей тольяттинского автозавода увеличились в компании на 25 процентов, а за все время сотрудничества с «АВТОВАЗом» мы продали около 100 тыс. автомобилей. Достаточно сказать, что за 9 месяцев нынешнего года в трех дилерских центрах «ТрансТехСервис» было продано 3,5 тысяч автомобилей LADA, а к концу нынешнего года эта цифра составит 5 тысяч».

Напомним, LADA сохраняет лидирующие позиции на российском рынке легковых и легких коммерческих автомобилей. Каждый пятый автомобиль, обретший нового владельца в 2018 году, – LADA. Большим спросом у населения пользуются государственные программы поддержки рынка (утилизация, трейд-ин, «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль» и др.). Фирменной программой автокредитования - LADA Finance воспользовались 38% покупателей LADA.

«В соотношении цены и качества - LADA лучший автомобиль. Мы благодарны ТТС за поддержку»

«Не нужно путать доступность и дешевизну»

«LADA всегда считалась самым доступным автомобилем на российском рынке, но я бы хотел отметить, что не нужно путать доступность и дешевизну, - заявил Сергей Кутейщиков. - LADA не является сегодня дешевым автомобилем. LADA сегодня является лучшим автомобилем в соотношении цены и качества. Я более 15 лет проработал в компании «Рено» и, естественно, ездил на автомобилях этой компании. Сейчас пересел в отечественный автомобиль Vesta SW Cross, который в три раза дешевле. И могу однозначно заявить, что в клиентских качествах я не потерял в три раза. Я очень доволен этой машиной, ее роботизированной коробкой, которая ведет себя очень корректно и в пробках, и на трассе. Мы и дальше будем стремиться к доступности автомобиля. LADA будет оставаться самым массовым автомобилем. И радует, что в Набережных Челнах исторически любят наш бренд. И уровень продаж в вашем городе это демонстрирует».

«Если говорить о лидерах по популярности у населения, то это «Granta» и «Vesta», - сообщил Дмитрий Костромин. - Скорее всего, они и сохранят за собой эти позиции в ближайшие годы. На сегодняшний день Vesta даже опережает Granta и занимает первое место на российском авторынке по продажам. В российской тройке лидеров продаж среди всех брендов два лидера – наши. Если брать в целом лидерскую десятку, то туда еще входят Largus и XRAY».

Руководители «АВТОВАЗа» поведали, что в ближайшем будущем почитателей LADA ждет появление еще двух моделей. И эти новинки увидят посетители дилерских центров «ТТС-LADA».

«В соотношении цены и качества - LADA лучший автомобиль. Мы благодарны ТТС за поддержку»

«В этом году выйдут еще две модели. Буквально на этой неделе начинаются продажи XRAY версии Cross. Когда мы говорим «версия» – это реально обновленный автомобиль: не футуристические изыски, а реально обновленный, в том числе и с точки зрения механики, комфорта и управляемости. И, естественно, у нас будет такая – нишевая модель, есть часть наших клиентов, которая ждет ее с нетерпением, это Vesta Sport», – поделился планами Сергей Кутейщиков. - Времена действительно меняются. Меняется страна, предпочтения людей, портрет нашего покупателя. Если раньше клиенты выбирали автомобиль, исключительно базируясь на его стоимости, то сейчас мы конкурируем на равных с нашими коллегами из практически всех европейских и азиатских брендов. Это касается и качества автомобиля, и дизайна автомобиля, и его комфортности. Поэтому сейчас портрет нашего покупателя существенно расширился, а широкий модельный ряд позволяет привлекать различные категории населения».

«Надо отметить, что объем продаж зависит не от количества трафика в салонах, а от качественного обслуживания, - слова руководителя департамента LADA в «ТрансТехСервис» Елены Бодякиной. - Если ты развиваешь эту сферу, то и клиенты отвечают тебе взаимностью. Где высокое качество обслуживания, там, соответственно, будут и продажи. Автомобили тольяттинского автозавода пользуются популярностью везде. За ним 20% рынка в России. Поэтому мы и дальше будет работать над повышением качества обслуживания. Это философия компании «ТТС»».

После завершения пресс-конференции директор по развитию дилерской сети ПАО «АвтоВАЗ» Сергей Кутейщиков вручил руководителю департамента LADA в «ТТС» Елене Бодякиной сертификат официального дилерского центра.

«В соотношении цены и качества - LADA лучший автомобиль. Мы благодарны ТТС за поддержку»

Напомним, по итогам 2017 года компания «ТрансТехСервис» стала третьей по объемам продаж новых автомобилей в рейтинге «АвтоБизнесРевю». В этом же году по версии аналитического агентства «Автостат» «ТТС» занял второе место по абсолютному объему продаж автомобилей с пробегом и признан лучшим в РФ по номинации «организация бизнеса автомобилей с пробегом».

На правах рекламы


Комментарии
12.11.2021, 16:10

Пенсионер

Как хочется чтобы вернулась Ока