Новости
Подробно


«Челны Яр Инвест» завершил строительство ЖК «Берег». 32 дома за пять лет

15.10.2018, 07:50

За пять лет на берегу Камы в Набережных Челнах вырос жилой комплекс из 32 многоквартирных дома. Пустырь превратился в благоустроенный микрорайон с необходимой инфраструктурой и своей особенной атмосферой. Генподрядчиком выступила компания ООО «Евростиль», застройщиком – ООО «Челны Яр Инвест». Сейчас в ЖК «Берег» сдан последний дом, жители уже получают ключи, а строители благодарят своих партнеров за работу.

Изначально в прибрежной полосе было предусмотрено строительство частного сектора, вспоминает застройщик. Однако темпы освоения территории оставляли желать лучшего. Участки продавались тяжело. Люди при выборе земли оценивали инфраструктуру, а здесь был пустырь... В результате руководством города была поставлена задача ускорить освоение этого участка.

«Челны Яр Инвест» завершил строительство ЖК «Берег». 32 дома за пять лет

«Челны Яр Инвест» завершил строительство ЖК «Берег». 32 дома за пять лет

– Мы выкупили земельный участок с целью застроить территорию, – рассказывает директор компании ООО «Челны Яр Инвест» Иван Киселев. – В 2012 году мы начали заниматься проектированием. Для создания концепции застройки привлекли одного из ведущих архитекторов города Ирину Шабашвили. Поскольку большие дома были нежелательны, не вписывались в архитектуру, на градостроительном совете было принято решение, что застройка должна быть не выше пяти этажей. Мы подготовили эскиз, вынесли на обсуждение. В итоге он был принят, и в том же году мы приступили к освоению участка. Уже в 2013 году ввели в эксплуатацию первые пять домов. Сейчас мы вводим в эксплуатацию последний дом.

За пять лет компания построила 32 пятиэтажных дома: 30 одноподъездных и два двухподъездных. Это более 55,9 тыс. квадратных метров жилья, или 697 квартир. Все они на сегодня уже раскуплены и на 95% заселены. Видимо, жители Набережных Челнов оценили такой формат.

«Челны Яр Инвест» завершил строительство ЖК «Берег». 32 дома за пять лет

- Еще на стадии строительства последнего дома в нем уже не было ни одной непроданной квартиры. Это говорит о том, что спрос на такое жилье и в таком месте есть, – отмечает Иван Киселев. – В микрорайоне своя атмосфера. Это поселок полузакрытого типа. Широкие проезды, много парковочных мест, есть гаражи. Рядом Кама, хороший вид, отличное место для прогулок. Здесь жители выстраивают добрые соседские отношения, играют в настольные игры, устраивают пикники. Люди это ценят.

Застройщик создал удобные подъездные пути, проезды, тротуары. В жилом комплексе есть многофункциональные спортивные площадки и современные детские городки. Муниципалитет, в свою очередь, позаботился о социальных объектах – поблизости есть детские сады и две новые современные школы, которые, кстати, тоже возводил ООО «Евростиль».

Жилой комплекс получился что надо, строителям есть чем гордиться.

«Челны Яр Инвест» завершил строительство ЖК «Берег». 32 дома за пять лет

«Челны Яр Инвест» завершил строительство ЖК «Берег». 32 дома за пять лет

– Мы завершили строительство микрорайона «Берег» и хотели бы поблагодарить за проделанную работу генподрядчика – ООО «Евростиль» – и в его лице все субподрядные организации, которые принимали участие в работах, – говорит директор компании ООО «Челны Яр Инвест» Иван Киселев. – Также мы хотим выразить благодарность всем жителям, которые приобрели квартиры, попросить у них извинения, если в процессе стройки им были доставлены какие-то неудобства, и, конечно, пожелать им хорошего проживания в жилом комплексе «Берег»!

Добавим, что сегодня продолжается формирование «водного фасада» Набережных Челнов. В прибрежной территории идет строительство жилых комплексов «Парус» и «Озерный» где генподрядчиком также выступает ООО «Евростиль».

На правах рекламы

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.10.2018, 15:46

Сергей

В Чаллы Яр нет ни одного продуктового магазина . Решите проблему.
16.10.2018, 14:54

Вопросом продуктовых магазинов занимается коммерция но не как не исполком.
17.10.2018, 14:16

В 5 минутах ХОТЬБЫ Темле. В 10 минутах хотьбы Два Челны-Хлеба + одна Пятёрочка. Вообще обленились уже. Вам возле входа в дом надо ставить фуру продуктовую и то далеко будет ходить.
16.10.2018, 11:22

хорошие дома! Молодцы, спасибо!
17.10.2018, 10:03

Вопрос

Как там с отоплением, ветром с камы? Не мерзнут люди?
19.10.2018, 10:53

все отлично - и парковки и детские площадки отличные. недавно купили квартиру. не человейники