Еще новости
Подробно


Большой бунт в Малой Шильне: депутаты требуют отчета от главы

18.01.2016, 17:14

Депутаты Малошильнинского сельского поселения призывают к ответу главу Геннадия Харитонова. Народные избранники намерены инициировать внеочередную сессию, на которой хотят заслушать отчет по итогам работы за прошлый год.

– В рамках закона глава должен отчитаться о проделанной работе за 2015 год. Народный сход запланирован на 21 января. Согласно уставу, перед этим глава должен отчитаться перед депутатами, однако этого до сих пор не произошло, – говорит депутат Малошильнинского сельского поселения Максим Федоров. – Поэтому мы направили Харитонову письмо о том, что мы, депутаты, в соответствие с Уставом сами организуем сессию в рамках регламента, на повестке дня – отчет главы. На что реакции пока также нет.

Внеочередную сессию депутатов проведут завтра, 19 января. Инициаторами мероприятия стали депутаты Роман Ваганов, Максим Федоров, Сергей Морозов, Ильшат Вилданов и Анатолий Крапивин.

– Он (Геннадий Харитонов - ред.) сейчас бегает от нас, как нашкодивший школьник, а мы пытаемся его обязать сделать то, что он обязан сделать, – комментирует Федоров. – Может, ему стоит задуматься о том, что ему вообще не нужно быть главой, сдать депутатский мандат и дать другим людям возможность представлять интересы округа?!

Комментарии
18.01.2016, 18:07

челнинец которому не все равно

Молодец Максим - век неповоротливых и ленивых прошел. Учитесь господа работать правильно и эффективно...
19.01.2016, 07:11

Максим Фёдоров хочет наверное на место главы.Там наверное бизнес можно свой расширить,а в Челнах уже тесно.
19.01.2016, 08:53

Не умнО. Сами молчите - не мешайте другим работать. Депутаты не просят чего-то из ряда вон выходящее. Пусть отчитается о проделанной работе, закон надо исполнять.
19.01.2016, 09:13

Причем тут бизнес- земля родненькая вот в чем вопрос!!! ))) Один наворовал и не делиться с депутатами, а делиться надо))))
19.01.2016, 09:00

надо им всем скинуться и пополнить бюджет! они же патриоты!
19.01.2016, 10:42

Коллектив который потдерживает

Скинуться? может сами корочку возьмете раз так мажорите? 9 миллионов отстояли для поселения наши депутаты. А Харитонов готов любую позу принять какую район скажет. Думает только о себе а не о поселении. Нормальные сейчас депутаты - программы приняли, работать заставляют горе колхозника. Ему бы умных людей послушать, а не в войнушки играть да стрелки забивать вместе с Тедеевым (жена у которого в Тукайке землей заведует) против наших. Если думаете что 90-е до сих пор продолжаются, то мы вам эту спесь быстро собъем, благо погон хватает. Не мешайте людям жить , работать и развиваться! Наворовали? Теперь идите учитесь зарабатывать.
19.01.2016, 10:51

Харитонова на вилы!)
19.01.2016, 12:03

Хазеева выгнать. Пригород примоединить к городу. В каждом пригороде сделать МУКи. Избрать депутатов-представителей в горсовет.
19.01.2016, 14:14

Роман

Месячный фонд оплаты 18-ти внештатных работников Малошильнинского исполкома составляет около 160 тыс.руб. , значит в год будет около 1, 9 млн.руб. Бюджетом Малошильнинского поселения эти должности и зарплаты не предусмотрены, но выплачиваются. Кто эти работники невидимого фронта предстоит прояснить, какую работу выполняют, на основании чего, в нарушение бюджета (закона), им выплачивается зарплата. А гражданам глава отвечает, что елка для детей в бюджете не предусмотрена!
19.01.2016, 14:22

Роман

После принятия депутатами решения о проведении внеочередной сессии Малошильнинского Совета и вызова для отчета главы исполкома, глава, пусть с запозданием, принял свое решение о проведении внеочередной сессии, в назначенное депутатами время.
20.01.2016, 09:48

местный

Интересно доколь замглавы и зампрокурора будут ездить на заседания Совета штобы Харитонова от депутатов оберегать.В других сельсоветах также штоли. Смехота.
24.01.2016, 09:49

Для романа когда будет
28.01.2016, 17:27

Олег

А какое отношение к статье имеет иллюстрация?
13.04.2016, 20:38