08:11, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Залог успеха. Венера Иванова рассказала о проблемах кредитования бизнеса в эфире канала «Россия 24»

22.09.2012, 17:04

Венеру Иванову, председателя правления ЗАО ГКБ «Автоградбанк», пригласили  принять участие в программе «Залог успеха» на канале «Россия 24». Тема обсуждения — недоступность кредитования среднего и малого бизнеса, а также проблематичное ныне финансирование микробизнеса.

 – На сегодняшний день активно выдается кредит среднему, а также малому бизнесу. Ставки по данным видам кредитования — хорошие. Однако проблемой на сегодняшний день является выдача кредита микробизнесу. У них нет финансовой и аналитической отчетности и средств для залога. Именно на эту тему был диалог в программе «Залог успеха», –  поделилась с порталом предпринимателей Венера Иванова.

Проблема недоступности кредитования у предпринимателей стоит особенно остро. Однако в автограде, в отличие от других регионов России, создана специальная кредитная программа для стартап-проектов. Напомним, что Автоградбанк выдает кредиты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках соглашения о сотрудничестве с исполкомом города. Кредит выдается до 500 тысяч рублей, без залога.

Комментарии

Оставьте первый комментарий