Еще новости
Подробно

В Челнах суд изъял незаконно ввезенный из-за рубежа автомобиль

В Набережных Челнах по решению суда изъят автомобиль марки Honda, который незаконно ввезли из-за рубежа. Как сообщает Камская транспортная прокуратура, в 2021 году местный житель привез иномарку под видом транспортного средства, которое используется для международных перевозок, чтобы уклониться от уплаты таможенных платежей. Однако в дальнейшем челнинец пользовался машиной в личных целях и передвигался по стране.

По требованию транспортного прокурора таможенным органом проведена дополнительная проверка и автовладельцу начислены таможенные платежи и пени на сумму свыше 900 тыс. рублей. Автомобиль был задержан, однако его собственник добровольно пошлины не уплатил.

По результатам принятых транспортной прокуратурой мер горсуд изъял незаконно находящийся на территории Российской Федерации автомобиль в собственность государства.

Комментарии

Оставьте первый комментарий