Воспитанники хореографической школы №17 из Набережных Челнов, которые вылетели в Сочи на конкурс, уже второй день не могут добраться до места назначения. Из‑за задержки рейса и запрета на посадку самолет с группой эстрадного танца Татьяны Франчук отправили в Минеральные Воды. Как сообщила Chelny-biz.ru директор школы Вероника Комарова, группа надеется вылететь в Сочи сегодня вечером.
Бить тревогу начали родители школьников в соцсетях.
«Максимальный репост! Рейс Nordwind №4-412 из Казани с вылетом 15.04 в 12.40 в до сих пор не прилетел в точку назначения – Сочи! На борту более 20 детей, которые летели на конкурс. Вчера рейс задержали более, чем на 12 часов – вылет был в 1.30, самолет не пустили в аэропорт Сочи (была опасность БПЛА) и посадили в Минводах около 6 утра. Экипаж этого рейса сняли и перевели на другой самолет без объяснения причин. Сказали ждать минимум 12 часов, ничего не объясняют, относятся ужасно. Пассажиры звонили на горячую линию, в Роспотребнадзор, в 112 – без толку! На бумаге с рейсом все в порядке! Люди сидят уже полтора дня без информации, без понимания, прилетят ли они вообще в пункт назначения», – написала Рузиля Ахметдинова.
– Вчера они вылетели из Казани, рейс задержали до 01.30 ночи. Их в Сочи не приняли, но посадили самолет в Минеральных Водах. И в Казани, и в Минеральных Водах детям предоставили гостиницу, питание, воду. В данный момент они едут в аэропорт, надеются, что их отправят в 17.40, – пояснила руководитель хореографической школы Вероника Комарова.Фото: пресс-служба международного аэропорта «Сочи»
Андрей
Челнинский обыватель