Главный тренер «Оренбурга» и экс-наставник ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов Ильдар Ахметзянов рассказал, как повлияла на команду выездная победа над «Зенитом» со счетом 2:1 в Санкт-Петербурге. По его словам, отрицать мощный положительный эмоциональный фон невозможно: в таком состоянии футболисты лучше воспринимают установки штаба и качественнее выполняют их на поле.
При этом специалист подчеркнул, что эйфория не должна заслонять рабочие проблемы: главное для штаба - как грамотно пройти короткий недельный цикл и перестроиться на натуральный газон перед сложным выездом в Каспийск на игру с махачкалинским «Динамо». Ахметзянов напомнил, что во второй части сезона «Оренбургу» предстоит 12 матчей, два уже позади, и легких игр не будет. Главным требованием тренера к игрокам остается стопроцентная самоотдача в каждой встрече.
После 20 туров Мир РПЛ «Оренбург» занимает 13-е место в таблице, набрав 18 очков. Ближайший матч команда Ильдара Ахметзянова проведет против «Динамо» в Каспийске 13 марта, стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.
Источник: Татар-информ
Фото: ФК «Оренбург»
Оставьте первый комментарий