Максим Парамонов может сменить сферу ответственности в исполкоме Нижнекамска. По данным Chelny-biz.ru, заместитель руководителя исполкома по ЖКХ сначала планирует уйти в отпуск, после его обязанности могут быть перераспределены. Как сообщают источники издания, чиновник останется в структуре исполкома, но будет курировать транспортное направление. Сообщается, что он возглавит Центр диспетчеризации и организации пассажирских перевозок в Нижнекамске. Структура занимается мониторингом и управлением пассажирскими перевозками, комплексным планированием маршрутной сети и контролем за исполнением контрактов на перевозку.
Парамонов с 2018-го до 2023 года работал в администрации Набережных Челнов: был главным специалистом отдела транспорта, заведующим сектора, а после замом начальника управления ЖКХ и возглавлял отдел транспорта. В октябре 2023 года его назначили заместителем руководителя исполкома Нижнекамского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. И на фоне критической ситуации с высокой изношенностью теплосетей в химграде его деятельность периодически попадала в зону критики.
После возврата в Нижнекамске позиции руководителя исполкома города в прошлом году, Парамонов был переведен в подчинение сити-менеджера Рената Шакирова.