Еще новости
Подробно

В Менделеевске ликвидируют профком химзавода, созданный четверть века назад

Профком химического завода имени Льва Карпова, который был создан еще в 1999-м году, вступил в стадию ликвидации. Соответствующее решение юридическое лицо приняло в конце декабря прошлого года. Ликвидатором, согласно открытым источникам, назначен Рустем Бурганов.

Ранее стало известно о сокращении штата самого химзавода – одно из градообразующих предприятий Менделеевска отправило в бессрочный отпуск 40 сотрудников. Сообщалось, что они будут получать две третьих от заработной платы.

– Большая часть сотрудников остается трудиться на химзаводе, сейчас штат там 260 человек. Тем же, кто не сможет с нового года продолжить работу, возможно, предложим работу в администрации, обсуждаем с представителями бизнеса – Менделеевск активно привлекает инвестиции, у нас рекордно низкий уровень безработицы при большом запросе от работодателей, – комментировал ранее глава района Роберт Искандаров.

Отмечалось, что сокращение штата – временная мера, связанная с текущим циклом производства на предприятии. Химический завод имени Л. Я. Карпова был основан в 1868 году и является одним из старейших предприятий региона.

Комментарии

Оставьте первый комментарий