Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев обратился к жителям города с новогодним поздравлением, подведя итоги уходящего 2025 года и обозначив важные вехи предстоящего. Глава города подчеркнул, что 2025 год прошел в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
– Эта великая Победа служит напоминанием нам всем о мужестве, героизме и стойкости нашего многонационального народа, – отметил мэр, призвав бережно передавать историческую память следующим поколениям.
Градоначальник напомнил, что год был объявлен годом защитника Отечества – как знак единства поколений и благодарности тем, кто защищал Родину. Он выразил гордость за земляков, ныне несущих воинскую службу: около пяти тыс. уроженцев Челнов сегодня выполняют свой долг, а также поблагодарил всех, кто с первых дней специальной военной операции помогает военнослужащим и их семьям. Объем направленной челнинцами гуманитарной помощи в зону СВО, а также в Лисичанск и Рубежное превысил 1,5 тыс. тонн.
– Благодарю трудовые коллективы, общественные организации, волонтеров, учебные заведения, активных граждан за помощь и поддержку, – сказал он.
Несмотря на непростые вызовы, с которыми столкнулась страна, автоград в 2025 году продолжали развиваться. Промышленные предприятия работали активно, социально культурная сфера наращивала темпы, в городе возводились новые школы и объекты дорожного хозяйства, ремонтировались учреждения образования, культуры и спорта. Успешно шла реализация программы «Наш двор», продолжалась реконструкция общественных пространств – набережных, парков и скверов.
– Все это – результат самоотверженной работы тружеников и жителей нашего города, – подчеркнул мэр, поблагодарив рабочих, инженеров, учителей, врачей, работников культуры, искусства, спорта и молодежь. Он выразил уверенность, что благодаря их усилиям город и дальше будет двигаться вперед.
Магдеев напомнил, что в 2026 году горожане отметят сразу два знаковых события: 400-летие со дня основания Набережных Челнов и 50-летие выпуска первого грузового автомобиля «КАМАЗ».
– Уверен, что предстоящий юбилей наш автоград встретит достойно, – отметил Наиль Магдеев и пожелал жителям успехов, благополучия и процветания родному городу.
– Вместе мы создаем будущее и делаем город еще красивее и комфортнее, – заключил он.