Управляющая компания «Строим будущее» в Набережных Челнах планирует использовать искусственный интеллект в работе с жителями. Коммунальщики анонсировали масштабную цифровую трансформацию в 2026 году. Нововведения призваны кардинально повысить скорость обслуживания и доступность информации. Об этом в интервью изданию «Наш Домкор» сообщила генеральный директор ООО УК «Строим будущее» Наталья Красильникова.
– Современные управляющие компании сталкиваются с рядом серьезных вызовов, которые требуют комплексных и инновационных решений, – отметила Красильникова. – Поступающая в процессе работы информация разрознена и хранится в различных информационных системах. В результате тратится время на поиск информации, снижается скорость реагирования на запросы жителей. Мы вынуждены реагировать на уже возникшие проблемы, «тушить пожары». Все это сказывается на лояльности жителей.
Ключевым элементом трансформации станет информационная платформа, объединяющая разрозненные базы данных с возможностями искусственного интеллекта. По словам руководителя, жители получат принципиально новый уровень сервиса: доступ к справкам через личный кабинет – без посещения офиса, оперативный ответ на типовые вопросы от чат-бота, а также проактивное управление домом благодаря аналитике ИИ.
– Наше решение – это не просто автоматизация, это создание комплексной интеллектуальной системы для проактивного управления и повышения лояльности, – подчеркнула гендиректор.
При этом сотрудники УК смогут сосредоточиться на сложных задачах, освободившись от рутины.
В управлении компании находятся 10 домов компании «Домкор», которые по конструктиву, отделке мест общего пользования и организации благоустройства существенно отличаются от большинства зданий в городе. Именно это, по словам Красильниковой, стимулирует УК искать нестандартные решения и внедрять передовые технологии.
Оставьте первый комментарий