Власти Набережных Челнов рассчитывают, что строительство Камской многопрофильной больницы №5 начнется в 2026 году – для этого представителям автограда в Госсовете надо вплотную заняться вопросом, заметил сегодня на сессии горсовета мэр Наиль Магдеев. Объект является «архиважным» и будет обслуживать больше миллиона человек из 17 районов Татарстана.
– Мы, безусловно, надеемся, что нас услышат. Это объект не для развлечений. Это не петь-плясать. Это не шарики-фонарики. Это объект, который сегодня нужен здесь и сейчас, – отметил Наиль Магдеев. – Я обращаюсь к депутатам Государственного совета Республики Татарстан: сез анда йоклап йөрмәгез! Мы вас, коллеги, избирали для того, чтобы вы занимались и этими вопросами. Считайте, что наше поручение вам дано. Мы представляем полумиллионный город. Пусть там ваше выступление может кому-то не понравится, но это дело тех, кому не понравится. Нам нужна эта больница! Я с болью об этом говорю, пусть никто на меня не обижается, но это архиважный объект, который нам нужно начинать строить в 2026 году. Обратной дороги нет. Ни для кого – ни для тех, кто принимает такие решения, ни для тех, кто должен этими вопросами заниматься. Думаю, что меня услышали.
Городская больница №5 должна появиться между школой «Адымнар» и ипподромом на проспекте Чулман. Здесь под нее выделено шесть гектаров земли. Ее строительство оценено в шесть млрд рублей.